Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *Облака нависают совсем близко. Кажется, стоит протянуть руку — и коснешься бархатистых барашков. Я уже и подзабыл как классно летать. Эх, всё дела, всё дела.

Зубастик несется стремительно как ветер, паря на воздушных потоках.

Конечно, я придумал рискованный план. Но мне просто надоело упускать «языков». Зябликовы были последней каплей. Хватит позволять этому Страннику водить за нос всю Охранку с царскими охотниками. Стыдно мне за отеческие спецслужбы, ой, как стыдно. Сегодня поймаю Недежку, не дам уйти гаду, а там вытащим за хвосты других его подельников, а может и самого Странника, если он тоже в Царстве тусуется.

Повод атаковать «Хозяев» у меня есть да еще какой! Не я начал этот беспредел. Сами первые напали — сами получат. Да я и без повода бы уже рванулся к Недежке. Слишком высоки ставки. Второе вторжение бигусов стало последней каплей. Всё равно голова Недежки содержит все улики против него самого. Как только вскрою ему щиту, тут и польются доказательства. А значит, закон меня оправдает.

Подлетаю к временной резиденции пермяка. Он обосновался в черте города, но постройка здесь редкая, да и сама вилла стоит на отшибе. Велю Зубастику спуститься на дорогу в километре от забора. А то мало ли какие снаряды ПВО еще выпустят по нам."

"— Спасибо за экспресс-рейс, — я спрыгиваю со спины дракончика.

— Клац-клац, — щелкает он челюстями, как гигантский щелкунчик.

— Ну а теперь лети обратно на базу. Передавай «привет» Сереге.

Зубастик взмахивает крыльями и упархивает восвояси, а я шагаю к дому.

Иду прямо по средине пустой дороги не таясь. Но никто не едет меня встречать. Вот же растяпы. А я еще ПВО боялся — тут даже за подъездом к дому не следят. Можно было прямо во двор спуститься.

Уже когда я дохожу почти до самых ворот, железные створы наконец распахиваются и навстречу выскакивают три бронемобиля. Джипы окружают меня и резко тормозят. Наружу выскакивает десяток бойцов, из них трое магов без оружия. Ну и всего один Мастер.

Похоже, у Недежки практически закончились сильные одаренные. Хотя у пятерки гвардейцев в руках вместо автоматов интересные аналоги громобоев. Может быть, эти парни чего-то и стоят.

— Руки за голову! Падай на колени! — орут бойцы с «калашами».

Я думаю-думаю, да решаю послушаться, только наполовину. Сцепляю пальцы рук за затылком, но на асфальт не падаю. Не хочется, да и лишнее.

— На колени! — повторяют гвардейцы.

— Пыльно здесь, — поясняю.