#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
* * *Облака нависают совсем близко. Кажется, стоит протянуть руку — и коснешься бархатистых барашков. Я уже и подзабыл как классно летать. Эх, всё дела, всё дела.
Зубастик несется стремительно как ветер, паря на воздушных потоках.
Конечно, я придумал рискованный план. Но мне просто надоело упускать «языков». Зябликовы были последней каплей. Хватит позволять этому Страннику водить за нос всю Охранку с царскими охотниками. Стыдно мне за отеческие спецслужбы, ой, как стыдно. Сегодня поймаю Недежку, не дам уйти гаду, а там вытащим за хвосты других его подельников, а может и самого Странника, если он тоже в Царстве тусуется.
Повод атаковать «Хозяев» у меня есть да еще какой! Не я начал этот беспредел. Сами первые напали — сами получат. Да я и без повода бы уже рванулся к Недежке. Слишком высоки ставки. Второе вторжение бигусов стало последней каплей. Всё равно голова Недежки содержит все улики против него самого. Как только вскрою ему щиту, тут и польются доказательства. А значит, закон меня оправдает.
Подлетаю к временной резиденции пермяка. Он обосновался в черте города, но постройка здесь редкая, да и сама вилла стоит на отшибе. Велю Зубастику спуститься на дорогу в километре от забора. А то мало ли какие снаряды ПВО еще выпустят по нам."
"— Спасибо за экспресс-рейс, — я спрыгиваю со спины дракончика.
— Клац-клац, — щелкает он челюстями, как гигантский щелкунчик.
— Ну а теперь лети обратно на базу. Передавай «привет» Сереге.
Зубастик взмахивает крыльями и упархивает восвояси, а я шагаю к дому.
Уже когда я дохожу почти до самых ворот, железные створы наконец распахиваются и навстречу выскакивают три бронемобиля. Джипы окружают меня и резко тормозят. Наружу выскакивает десяток бойцов, из них трое магов без оружия. Ну и всего один Мастер.
— Руки за голову! Падай на колени! — орут бойцы с «калашами».
Я думаю-думаю, да решаю послушаться, только наполовину. Сцепляю пальцы рук за затылком, но на асфальт не падаю. Не хочется, да и лишнее.
— На колени! — повторяют гвардейцы.
— Пыльно здесь, — поясняю.