Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я же налетаю на кислотника — бомбардировка пси-гранат, следом пси-хлыст на шею, а через него и ментальные разряды и поглощение энергии. Готов улов. Сзади каменщик пытается огреть меня булыжниками по спине, но зеркала отражают, а там дальше на него набрасываются гвардейцы с громобоями наперевес. И пошла лихая рукопашка. Пышут артефактные штыки молниями, обжигая Мастеров, а те в ответ кричат и бьют в ответ. Тяжело идет бой, всё вокруг дымится и кипит. Царские охотники откопали пулеметы, снова грохочут-стрекочут свинцовые очереди, и вражьим магам приходится несладко.

Я выпускаю пару черных шаров в еще одного кислотника — если что спишу на артефакты, так и быть. Взрывы Тьмы отбрасывают мага, и тут ему в спину гвардейцы втыкают пятерку громобоев. Закосплеев ежа, кислотник умирает.

Но ситуация на самом деле не радует. Вражьих магов еще пять, а зеркала не вечны, и тогда моим гвардейцам наступит кранты. Еще и Светку другой огневик отбросил как муху. Всё же не по зубам оказался ей коллега по стихии.

Светка с трудом встает, пламенный доспех идет рябью.

Черт, она же сейчас копытца отбросит. Еще одна атака — и всё, Соколовы меня не простят. Надо срочно помогать боевой подруге, да и моей гвардии тоже, только как? Тут меня озаряет дерзкая идея. Хм, а чего бы и не да!"

"Бросаюсь к блондинке. Одновременно по пути захлестываю хлыстом воздушника. Того как раз ударило в упор пулеметной очередью, а моя удавка не дало отскочить. Доспех у воздушников, надо отметить, не самый крепкий, еще и мои пси-разряды подсобили.

В общем, сдал маг, а там и «Жора», не растерявшись, давай опустошать его накопитель до дна. В моих ушах раздается сытное кваканье жабуна, а сам я кричу Светке:

— Сними наруч!

— Чего? — непонимающе переспрашивает она.

Блондинка, одним словом. Натуральная.

— Доспех с руки! Быстро!

До Соколовы наконец доходит, пламя уходит с ее левого предплечья. Я тут же хватаю девичью кисть и вталкиваю в нее уймы энергии. Жора сразу бесится, не хочет отдавать, но кто его спрашивает.

— Артефакт подпитки, — на всякий случай бросаю ничего незначащие слова.

— Кастуй Занавес огня.

— Ты шутишь⁈ Даня, у меня не хватит сил! — пугается блондинка.

Техника, действительно, затратная, хоть и простая для плетения. Но если ты не Мастер, то браться не стоит. Света как раз не Мастер, вот и верещит.

— Хватит! Кастуй!

«Студень, отходите, — одновременно бросаю ментальный приказ старшему гвардейцу. — К чебуречной слева, оттуда бейте разрядами»

«Есть!» — отдаются эхом мысли старшого.