Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё равно она не почувствует прилив сил из-за волнения.

Но невзначай не получилось. Блондинка удивленно смотрит на меня и даже сама берет мою руку. Да к тому же делает шаг ближе ко мне. Ну этого еще не хватало.

— На тебя просто комар сел, — я отхожу чуть в сторону и снова применяю энергетическое сканирование.

Чем ближе приближаются вражеские отряды, тем волнительнее предвкушение от предстоящей встречи. Там семь Мастеров точно. Будет жарко. Прикольно, если среди них есть телепат. Хоть разживусь техниками.

Я без понятия, зачем Недежка со Странником устроили нашествие. Но явно не ради меня или Камилы. Подумаешь, маги с двумя Дарами. Редкость, конечно, но не настолько, чтоб целый город резать. Значит, есть какая-то более глобальная причина. А сейчас за мной послали, потому что я мешаюсь. Не зря же всех «Мстителей» решили убрать. Даже если город без них сегодня выстоит, то в следующее вторжение — далеко не факт.

Наконец раздается рев двигателей, и на улице влетают вражеские бронеджипы. Семь штук.

Почти сразу машины буксуют на трупах бигусов, мои гвардейцы специально подтащили побольше в начало улицы, двери отворяются, наружу выскакивают противники.

— Огонь! — гаркает Студень.

Сразу гвардейцы и царские охотники открывают огонь. Щелкает спрятанные за крыльцом пулеметы, не отстают и «калаши», сияют синие вспышки громобоев. Моментально в расход идет больше половины приезжих. Остаются только семеро Мастеров в доспехах. Один из них — каменщик — мощным гранитным градом заваливает пулеметы, другие обрушиваются на гвардию массированным огнем.

Зеркала защищают, громобои бьют в ответ. Только несмертельно. Да, против Мастеров артефакты так себе работают, побрякушки только горазды на сдерживание.

Смотрю я на разноцветье атак, сканирую. Телепата среди них нет. Досадно.

— Пора, Искра, — бросаю я, формируя пси-клинок.

Эх, жалко, здесь Светка и царские. Так бы разошелся бы уже и в Тьму, и в Камень с Огнем. Без доспеха Тьмы чувствую себя чуть ли не голым. Хорошо, хоть зеркала есть… Хм, а ведь Светка не в курсе, на что способны другие артефакты и сколько их у меня.

Вон как удивлялась зеленому щиту от зеркала. Может, побросать черных шаров, и отмазаться какой-нибудь ракхасской шкатулкой? Ладно, посмотрим.

Светка в доспехе сигает сразу на огневика, хотя могла бы и с воздушником схватиться — он ближе стоял, да и у огня преимущество против ветра. Но любит блондинка мериться силой со своей породой, ничего не попишешь.