Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Этот монстр тоже меня опасается.
Мужик, которого назвали ""Орни"", наконец начинает двигаться. Следом за ним шагает и Альведа - не остаётся ничего, кроме как тоже сдвинуться с места. Нервная система вроде пришла в относительно стабильное состояние, но временами всё равно происходят ""вспышки"". Сначала едва не бросаюсь на тощего мужика с длинными руками, которые кажется состоят из одних суставов - настолько хочется свернуть ему шею, что едва сдерживаюсь. Потом мы оказываемся на лестнице и взгляд упирается в ягодицы девушки, на которые снизу открывается весьма интересный вид.
Отпускают оба ""приступа"" так же неожиданно, как накатывают - эмоции улетучиваются, как по щелчку пальцев. Это однозначно последствия перехода в боевой режим. О котором, я к слову, так ничего и не знаю. Единственная фактура, что имеется на руках - он вырубает симбиота, вводит в дисбаланс нервную систему и делает меня чрезвычайно опасным. Плюс, мне приходят уведомления на алфавите, которые активно использовался Кадзи.
Вот и кабинет. Просторное помещение на втором этаже. ""Фиолетовый"" сразу бухается в объёмное кресло, стоящее за столом. Альведа текучим движением укладывается на диван, подперев голову рукой. Я же, после короткого раздумья, решаю занять второе кресло, которое стоит около стены. По крайней мере исключу внезапную атаку с тыла.
На момент мелькает мысль вырубить боевой режим - сейчас бы не помешало наличие советника.
- Я Орнис, командир восемнадцатой рейдовой бригады. Знаю всех толковых бойцов нашего округа. А вот тебя вижу впервые.
Подтекст понятен. Как и указание на статус. Но вместо ответа, поворачиваю голову к Альведе, которая скалится в довольной усмешке.
- А я просто любопытная девушка, которой любит совать свой нос во все дела подряд.
Если я верно понимаю взгляд Орниса, реальное положение дел совсем иное. Но пожалуй сейчас настаивать на раскрытии социального статуса не имеет никакого смысла. Вопрос только в том, какую версию им выдвинуть. Если быть ещё более точным - надо придумать хотя бы какой-то вариант. Потому как я почти ничего не знаю об этом мире. Создать в подобных условиях, достоверную легенду, мягко говоря сложно.
Ещё какое-то время медлю. Определиться непросто.