Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот сейчас было непонятно. Во-первых, что за ""высшие"" такие? Во-вторых, почему они должны быть здесь? Чтобы уничтожить меня? Или организовать почётную встречу?
Как по мне, последнее крайне маловероятно. В отличие от первой идеи. Держа обоих собеседников в поле зрения, пытаюсь повернуть беседу чуть в другое русло.
- Слушайте, я сам мало что понимаю. Очнулся в подсобке бара, потом на меня напали, вынудив защищаться. А теперь вы оба сыпете странными терминами. Может пора уже объяснить всё понятным языком?
Орнис пялится на меня, как на тропический фрукт, найденный во льдах Антарктиды.
- Очнулся? А где ты был до этого?
Развожу руками, заставив эту парочку здорово напрячься.
- Не помню. До момента, как оказался в подсобке, никаких воспоминаний.
Альведа громко цокает языком.
- С теми, кто выводится из хранения такое бывает. Иногда. Но... Я не понимаю, как ты мог оказаться в баре? Почему тебя закинуло именно туда?
Пока девушка озвучивает вопроса, на лице Орниса отображается яростная работа мысли.
- Это невозможно. Ты не из хранилища. И не из пустошей.
Вижу, как искажается удивлением лицо Альведы. Сам же пытаюсь понять, как себя вести? Мозги у этого фиолетового мужика работают - возможно получится осторожно озвучить ему реальное положение дел, не вызвав гомерического хохота. С другой стороны - я ведь даже не понимаю, что они сами думают о своей планете? Познания об окружающем мире - околонулевые.
Впрочем, спустя секунду понимаю, что немедленно ответа от меня никто не ждёт. Как минимум, его не ждёт Орнис, который почти сразу начинает говорить снова.
- Тот бред, что ты нёс внизу - от чего ты отталкивался? Откуда всё это взял?
Несколько секунд размышляю. Определяюсь. И сам задаю вопрос.
- А что вам самим говорят об окружающем мире? Почему вы живёте именно так?
Альведа издаёт короткий смешок. А Орнис реагирует странно - чуть наклоняет голову вбок, пристально вглядываясь в меня.
- Война. Уничтоженная цивилизация. Чудовища за стенами цитаделей. Вынужденное изменение нашего генокода, ради выживания вида. И новая социальная структура, которая сложилась за десятки тысяч лет.
Грамотный подход. Создатели проекта постарались, чтобы всё выглядело относительно реалистично. Но я не верю, что они бросили всё на самотёк, не оставив себе рычагов влияния на ситуацию.