Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не понимаю, почему выбрал единственный доступный пункт и отправился вниз. Ведь было очевидно, что здесь имеется подвох. Этот факт даже не сквозил между строк - всё кричало о подставе. Тем не менее, я сделал свой выбор. Почему? Раз за разом пытаюсь вспомнить свои ощущения на тот момент, но ничего не получается. Вроде я действовал по собственной воле и сознание не было замутнённым. В то же время, какое-то воздействие точно имело место быть. Иначе я бы никогда не выбрал грёбанную опцию ""без статуса"".

Третье - блокировка модулей и внутренней сети Кадзи.

Причём к вопросу подошли весьма избирательно. Меня лишили возможности действовать в виде энергоконструкта, но при этом оставили часть модулей, которые отвечают за поглощение и отладку биологических модификаций. Плюс, пару дополнительных опций. Зато изъяли основное оружие любого ""прошитого"" - рунные комбинации. Плюсом к этому забрав и родовые навыки. А на всякий случай и отрубили возможность работать с энергетическим каркасом.

Выводы? Самый очевидный и буквально напрашивающийся на язык - это не проект Кадзи.

И его можно было принять за рабочую теорию, не находись мы в защищённом сегменте космоса, куда не может попасть никто кроме самих членов рода. Да и координаты я получил от них же.

Следующее предположение - критический сбой при реализации проекта. Тоже можно было бы принять, как версию. Но это не объясняет поведения портала на космической станции. Он является частью внешней инфраструктуры, которая никак не участвует в самом исследовательском проекте.

Когда до барной стойки остаётся всего пара шагов, в голову приходит неожиданная мысль - если для успешного визита в эту часть пространства, на борту должен быть член рода Кадзи или человек с их симбиотом, что мешает кому-то воспользоваться пленным? Вернее, мешало, в прошлом. Если подумать - вполне рабочая схема. Один пленный Кадзи низкого ранга, который не может ничего поделать и путь открыт.

- Рассказывай. Откуда ты взялся? Впервые вижу такой мод. Да ещё и нечитаемый.

Остановившись около стойки, бросаю взгляд на ""фиолетового"". Морщусь от серой пелены, которая собирается на границах обзора. А потом поворачиваю голову к большому зеркалу, что висит на стене. Замираю на месте.

В отражении человекоподобная фигура, полностью окутанная тёмно-серым дымом, в котором мелькают небольшие кристаллы. Она же прикрывает лицо - сплошная маска с парой ""водоворотов"" на месте глаз. Логично, что боковому обзору постоянно мешает пелена.