Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Любуешься собой милый? Слушай, а что там внутри? Под этой дымкой?

Поворачиваю голову. Альведа. Проскользнула к стойке, встав между мной и фиолетовым мужиком, что фактически дал команду закончить бойню. Сам он недовольно морщится.

- Альв, не мешай. Я хочу поговорить с ним.

Девушка оборачивается к нему, скользя языком по губам.

- Так я может тоже хочу. И не только поговорить.

Прислушиваюсь к ощущениям своего собственного тела. Вспоминаю все изменения, которые происходили в ходе боя. Раны, которые мне наносили.

И понимаю, что вопрос о находящемся под дымкой, не лишён смысла. Там точно не привычная мне плоть и кровь. Будь так, я бы не выжил."

"Бармен с шумом грохает о стойку металлическую посудину, которую забирает огромный толстяк, с которого складками свисает жир. Проводив его взглядом, возвращаю внимание на ""фиолетового"". Это явно один из местных лидеров. Скорее всего локальный - если прикинуть размеры городов, здесь должны жить, как минимум десятки миллионов людей. Конечно, если этих существ можно так назвать.

Пока они обмениваются ещё парой колкостей с Альведой, пытаюсь продумать линию поведения. Мне нужна информация. Требуется понять, что здесь происходит. И как можно быстрее выйти на связь с ""Ласточкой"". Могу поспорить, там уже ломают голову над тем, что со мной случилось. При самом хреновом раскладе - отправят следом ""группу поддержки"". Только вот ни у кого из бойцов нет ""боевого режима"", который достался мне от энергоконструкта на Сэррне. Местные ублюдки порвут их в клочья.

Определившись, сдвигаюсь ближе к ""фиолетовому"".

- Я согласен поговорить. Но не здесь. В более укромном месте.

Переводит взгляд на меня. Секунду размышляет.

- Тогда идём наверх. В мой кабинет. Но если попробуешь напасть, то живым ты отсюда точно не выберешься.

Надо же. Только недавно мне предрекали очень быструю смерть, а теперь опасаются агрессии. Пожалуй, это немного смешно.

- Я с вами, Орни. Даже не думай спорить - тоже хочу послушать его историю.

Судя по его выражению лица, мужчина не слишком доволен этим фактом.

Но почему-то не спорит. Может я ошибся? И это не локальный лидер, а к примеру собственник бара? Хотя Ранс вроде кричал, что это его заведение.

Поворачиваю голову к бармену, который орудует щупальцами. Тот сразу отходит на пару метров в сторону. Пытается изобразить на своём лице сожаление.

- Слушай, я же не знал, что ты из наших. Думал, очередной шизик из пятого кольца, который решил попытать счастья.

Забавно.