Джулия Ромуш — «Единственная для Буйного (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Единственная для Буйного (СИ) читать онлайн

Обложка книги Единственная для Буйного (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кажется ты забыла кому принадлежишь.Эмир накрывает своей тенью. Тот самый мужчина, который сжег меня до тла, но ему оказалось мало.— Я… не забыла… Мне нужна помощь…— Будешь подо мной — не обидят. Скажи, — пальцы сжимают подбородок, холод в его глазах обволакивает и пугает, — чья ты девочка?Я сбежала от него. Хотела начать другую жизнь. Вот только от Буйного не сбежать. А сейчас он единственный, кто может мне помочь.— Твоя, Эмир… Твоя…Его черные глаза вспыхивают. Такие же темные как у девочки, ради которой я готова на всё. Лишь молюсь, чтобы он не узнал о том, что я уже совершила. На что пошла ради неё. Или Эмир лично сожмет пальцы на моей шее если узнает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тем более, на кладбище её бы всё равно не пустили. Там… Не та компания для ребёнка. Все с пистолетами, хмурые, жестокие. Я была одной девушкой там, в сторонке стояла. Игнорировала чужие взгляды колючие. Марат не хотел меня пускать, но я убедила. Я должна была своими собственными глазами увидеть. Я должна была… До сегодняшнего утра во мне надежда царила. Что я всё неправильно поняла. Что Эмир выжил, а смерть доктора… Случайность. Но надежда осталась на кладбище, когда гроб с Эмиром опустили в сырую землю. Я сама там осталась.

— Не видишь, сестра устала, — хмыкает баб Зоя. — Иди лучше нарисуй ей что-то.

— Но…

— Бегом. Иначе никаких пирожков я готовить не буду.

Угроза действует, Катюша убегает. А меня баб Зоя проводит на кухню. Хлопочет вокруг, подсовывая мне еду.

— Я не хочу, — качаю головой. — Меня тошнит от всего.

— И что дальше? — Баб Зоя рука всплёскивает. — Рядом с ним ляжешь? Землю купила уже себе?

— Баб Зоя!

— А что? Верно говорю. Ты глянь на себя! Тощая, бледная. Того гляди и свалишься от дуновения ветерка.

Это не дело. О себе не думаешь, так о ребёнке подумай!

— Я думаю. Только о Катюше и думаю. Стараюсь. Иначе бы… Точно рядом легла.

— Ишь. Значит, таки твой этот Эмир эгоистом был, да? Сам на тот свет, и тебя за собой?!

— Нет! Не смейте о нём так говорить! Он бы не хотел… — Я подскакиваю на ноги, из души злость летит. Она не имеет права говорить так об Эмире! Он бы меня сам прибил за то состояние, в каком я нахожусь.

Замечаю, как баб Зоя улыбаться начинает. Тайком, немного.

И до меня доходит, чего она пыталась добиться.

— Вот раз не хотел бы, — хмурится она, — так и не делай подобного. Себя не хорони, Златка. Ты молодая, всё будет. И это переживёшь. А теперь ешь давай!

Баб Зоя притворно угрожает, а я слушаюсь. Через силу в себя две ложки каши запихиваю. А после меня начинает мутить. От всего тошнит. Еда, вода, солнце и громкие звуки. Отравление реальностью произошло.

* * *Я кое-как засыпаю, ко мне Катюша прижимается. Рядом с ней спокойнее. Я убеждаю себя, что утром будет легче.

Дом баб Зои как родной уже для меня. Место, где можно в себя прийти. Говорят же, что родные стены лечат. А Марат меня сюда отпустил. Охрану выделил для вида, но по факту… Я никому не интересна, раз никак не связана с Эмиром.

* * *С утра суета. Катюша носится, баб Зоя готовит. Я наблюдаю за ними, подрожать пытаюсь. Вздрагиваю от будильника на телефоне. Напоминание, чтобы я приняла противозачаточные. Только это больше не имеет смысла.