Лина Филимонова — «Две полоски после вечеринки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски после вечеринки читать онлайн

Обложка книги Две полоски после вечеринки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне надоели твои отмазки, - жестко произносит он. - Если ты “не такая”, значит…- Пойдешь к ней?- Я мужчина. У меня есть потребности. Гулять за ручку и целоваться при луне… мне этого мало.Он поставил мне ультиматум - или мы переспим, или нашим отношениям конец.Он - самый популярный парень универа, звезда футбола, мечта всех девчонок…Я люблю его. Я доверяю ему. Я хочу, чтобы мой первый раз был именно с ним.Я решилась. Все случится после вечеринки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нашла себе подработку сразу на нескольких сайтах. Буду админить и модерировать. Это несложно. И, какой-никакой, а собственный заработок.

Что там говорил папа: найдешь себе хорошего мужа?

Да хрен там!

Не нужен мне муж. Мне вообще мужики больше не нужны. От них одни слёзы…

Мне и одной хорошо.

Очень!

Мама абсолютно права. Надо уметь зарабатывать самой. И с трудностями справляться самой. И все делать самой. Чтобы быть сильной и независимой.

***

- А у вас грейпфруты есть? - спрашиваю я в местном магазине.

- Только апельсины.

И грейпфрутовый сок.

- Давайте сок.

Прихожу домой. Наливаю сок в стакан. Пробую. Неплохо… Но не то.

Лезу в морозильник в поисках льда - а его нет. Понятно. Никто не замораживает, никому не нужен.

Ладно. Зато есть замороженные ягоды. Клубника, малина, вишня… Нет. Это все не подходит.

О. В дальнем углу морозильника завалялся надорванный пакетик с замороженной рябиной. Бабушка ее заваривает и пьет то ли от давления, то ли от желудка. Я раз попробовала - жуткая горечь.

То, что нужно!

Я бросаю пригоршню ягод замороженной рябины в грейпфрутовый сок.

Достаю солонку, посыпаю все это солью. Перемешиваю. Пробую.

М-м-м-м…

Выпиваю весь стакан залпом. Поднимаю глаза. И натыкаюсь на внимательный взгляд бабушки.

Интересно, давно она стоит в дверях?

- Ксюш, ты что такое делаешь?

- Это.… Это такой модный коктейль.

- Вкусный?

- На любителя.

Бабушка качает головой. И разглядывает меня ещё внимательнее.

- Там дед беседку красит, - говорит она.

- Ну.… хорошо.

- Пойдем, посмотрим.

Я не понимаю, зачем мне на это смотреть. Но иду.

Мы выходим в сад. Ну точно, красит. Запах такой… интересный.

Подходим ближе. Ух ты!

- Как цвет? Нормально? - спрашивает дед.

- Как вкусно пахнет.…

Я даже прикрываю глаза от удовольствия. Поэтому про цвет ничего сказать не могу.

Когда открываю, снова натыкаюсь на какой-то странный взгляд бабушки.

- А кофе тебе, значит, невкусный… - говорит она.

- При чем тут кофе? - не понимаю я.

***

- Там к тебе какой-то парень приехал.

Я вскакиваю, чуть не уронив и не разбив ноутбук.

Сердце ухает в пятки. Я хватаюсь за стол - потому что голова внезапно закружилась.

Квазимодо.… он нашел меня!

В этот момент мне не приходит в голову, что он никак не мог меня найти…

- Где? Кто?

- В калитку ломится, - говорит бабушка.

Я несусь к калитке. Распахиваю ее. И слышу:

- Ксюш, я соскучился.

Платон.…

От разочарования у меня подгибаются колени. Я падаю на скамейку у калитки.

Платон садится рядом.

Подбор книги