Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И самому вроде как легче…
***"
"Мы опустошили автомат с кофе. Довели до заикания всех медсестер и охранников. Дошли до главврача. Но меня так и не пустили.
Говорят, две роженицы в зале. Поэтому. А я умираю от тревоги, мне кажется, там что-то идет не так. А мне не сообщают. И я ничем не могу помочь!
***
Дверь открывается. Выходит медсестра. Та самая, которая меня гнала в самом начале. У меня подкашиваются колени…
- Папаша, заходите.
Я делаю шаг и чуть не падаю. Беру себя в руки. Я огурцом!
- Один папаша! - произносит медсестра.
- Я тоже отец! - рычит за моей спиной Медведь.
- Чей?
- Ксении Михайловны!
- Вы теперь дед.
- Я - дед?
Он сползает по стеночке.
А я иду за медсестрой. Врываюсь в палату - там Булочка. Или то, что от нее осталось. Бледная, со слипшимися волосами, вся какая-то прозрачная…
У меня сердце сжимается в комок и никак не может разжаться.
- Ксюша!
Бросаюсь к ней.
И только в этот момент замечаю, что у нее на груди.… Боже… Это кто? Что за красный пупс в розовом кружеве? Что за мелкая пупсячья лапка? Что за…
- Знакомься, это Оливия.
- Дочка…
- Нравится?
Я замираю в немом восторге.
- Никого красивее вас двоих я не видел в жизни!
***
Медсестры отказываются пускать всю толпу в палату одновременно. Так что мне приходится выйти, а народ заходит партиями. Возвращаются - у всех глаза красные, а на лицах блаженные улыбки.
- Вы видели? У нее мои глаза! - заявляет мой отец.
- Она же их не открывала.
- Так и я не открываю, когда меня накормят и уложат в кроватку.
Все смеются.
А я стою с восемнадцатой за ночь чашкой кофе и пялюсь в одну точку. На глазах что-то мокрое…
- Ревешь? - подходит ко мне Медведь
- Реву, - признаюсь я.
- Я тоже ревел, когда Ванька родился.
- Ты и сейчас ревешь, - говорю я, впервые в жизни обращаясь к тестю на “ты”.
- Я? Ну да. Есть немного сырости. У меня внучка родилась!
И мы с ним обнимаемся.
***
- Тс-с-с-с! - шикает на меня Булочка.
- Уснула?
- Да.
И она на цыпочках выбирается из спальни. А я уже жду ее на кухне. С горячим какао.
Нашей малышке месяц!
- Так завтра же… - растерянно улыбается Ксюша, принимая букет.
- Завтра будут ещё подарки. А началось все ночью. Поэтому.… поздравляю тебя, самая прекрасная мамочка!
Мы целуемся. Пьем какао.
И Ксюша смотрит на меня задумчивым долгим взглядом…
- Что? - чувствую, это неспроста.
Что-то бродит в этой маленькой головке. А там такое может забродить… Лучше узнать сразу.
- Не знаю…
Она пожимает плечами.
- Говори.