Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Горько! - внезапно орет Пашка Кабан.
Он как всегда в своем репертуаре…
Я целую жену. Мою сладкую Булочку. Маму нашей уже не изюминки, и даже не виноградинки, а целой апельсинки.
У меня будет дочь. Красивая, что писец. То есть как ее мама. Умная.… ну просто полный писец.
Короче, писец всем пацанам!
74
Кирилл
- Кирилл!
Чувствую внушительный толчок в бочину. Булочка дерется посреди ночи.
- Все, все, не храплю, - бормочу, переворачиваясь на бок.
Она жалуется, что иногда, лежа на спине, я начинаю храпеть.
Снова проваливаюсь в сон.
- Кир!
- Что? Будильник?
- Да нет.
- Ладно…
Никак не могу выбраться из сладких объятий Морфея.
- Просыпайся! Ты мне срочно нужен!
Вот тут уже я подскакиваю на кровати. Резко сажусь. Таращусь в темноте на Ксюшу.
- Что случилось? Тебе плохо? Живот болит?
- Ничего не болит.
- А что? Селедки в шоколаде захотелось?
На самом деле, Булочка вообще не злоупотребляет своей беременностью. Не гоняет меня по ночам за солеными арбузами или соком гуавы.
- Кирилл, мне приснился сон…
- Писец…
Я снова падаю на подушки.
- Да подожди, не засыпай! Мне приснилось, что нашу дочку зовут Оливия.
- Что?!
Меня снова подбрасывает и я сажусь в кровати.
- О-ли-ви-я…. - нараспев повторяет Булочка. - Такое красивое имя.
- Ну нет.
- Сокращенно - Оливка! Представляешь? Такая прелесть…
- Нет, - повторяю я уже тверже.
Но она меня не слышит.
- Оливия Кирилловна. Неплохо звучит.
- Нет!
Это какой-то треш. И кринж.
- Оливия Кирилловна Ибрагимова… Странновато немного, - кивает Булочка. - Но с твоей фамилией все странновато! Даже я.
- Нет!!!
- Да что ты орешь? - наконец-то, она замечает мою реакцию. - Что - нет?
- Это неправильный сон. Нашу дочь не будут звать Оливией.
- Но мне приснилось! Ее так звали!
Она выдает это как решающий аргумент на суде. Приснилось - и все. И фиг ты с этим поспоришь. Но я буду спорить!
- Оливия Ибрагимова? Серьёзно?
- Да!
- Нет.
- Ты вообще…. Тиран и деспот!
- А то ты не знала.
- Я сейчас заплачу, - в ход идут самые серьёзные угрозы.
- Давай. Я готов утешать тебя до утра.
- Кир… Ну мне так нравится это имя.… Я бы сама в жизни до такого не додумалась! Это она! Наша дочка! Она приснилась мне и сказала, что ее так зовут.
- Давай спать, - я демонстративно зеваю. - Посмотрим, что тебе ещё приснится."
"Говорю это в надежде, что к утру Ксюша забудет свой дурацкий сон и это совершенно дикое имя!
***
Она не забыла.