Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она носится с этим именем, как курица с яйцом. И знаете, что? Оно никому, кроме нее, не нравится! Даже подругам. Даже нашей соседке. Даже соседскому коту!
Вчера ей звонила бабушка, и Ксюша радостно поделилась с ней своим сном. Так бабушка вообще офигела! Сказала, что имя не православное и она в жизни не слышала, чтобы кого-нибудь так звали.
Ну да, не православное, но и я как бы тоже…. Боюсь подумать, что скажет об этом моя бабушка. Но и Гюльнарой мы дочь точно не назовем.
А сегодня мы у моих родителей. И Медведи тоже подтянулись.
- Знаете, как я хочу назвать дочку? - произносит Ксюша в самый разгар ужина.
- Машенькой, - предлагает теща.
- Софией, - это моя мама.
- Есть прекрасное имя Тамара, - оригинальничает Медведь.
Мой пахан молчит. Ещё не придумал.
- Я хочу назвать ее…. Оливией! - победно объявляет Булочка.
Та-дам! У всех падают челюсти. А ведь она их не посреди ночи разбудила. К родственникам моя жена более гуманна.
- Оливия? - ржет Ваня.
- Вот!
Я смотрю на жену. Меня поддерживают! Даже твои родственники!
- Или в Древнем Риме? - подхватывает мой отец.
- Или вообще... в Европе, - это Медведь. - Что, нормальные местные имена закончились?
- Вот и я то же самое ей говорю!
И мы с тестем понимающе переглядываемся. Мол, эти женщины! Что только не взбредет в их дурные головы. Но мы, мужики, знаем, как правильно.
- Мне приснилось! Она сама мне сказала, что ее так зовут! - кипятится Ксюша.
- Может, ты не так поняла? - мягко спрашивает моя мама.
- Может, Ольга? - пытается свернуть Ксюшу на праведный путь теща.
И они наперебой начинают уговаривать ее, что есть имена покрасивее. И более подходящие. И не такие странные.
А я вижу, что моя Булочка чуть не плачет. Она с такой радостью поделилась с ними, а они…. А ведь и я тоже!
- Так! - говорю свое веское слово. - Тихо. Отстаньте от Булочки. Нашу дочь будут звать Оливия. На этом вопрос закрыт.
И все затыкаются! Смотрят на меня уважительно.
Оливия… Кажется, я уже начинаю привыкать.
75
Кирилл
- Кирюш, что-то мне совсем не хочется на этот день рождения. Это надо собираться, ехать…
- Ну и ладно. Не поедем. Обойдутся без нас.
Сегодня очередная тусовка в нашем зверинце и мы, конечно, хотели, но...
- Ты поезжай, повеселись, - говорит Ксюша.