Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Чего? Где ты? - вскакиваю на ноги, путаюсь в одеяле и чуть не растягиваюсь поперек комнаты, - что с тобой?

- У меня что-то сломалось!

Капец, этот дурень испоганил-таки мое тело!!! Не обращая внимания на недовольство соседей, мечусь по комнате, гремлю, задевая все подряд, судорожно одеваюсь и выбегаю из комнаты. Вприпрыжку, перескакивая через пять ступеней, слетаю с девятого на пятый этаж. Галопом по коридору до заветной двери.

Стучусь, потому что заперто. Соседки уже должны быть на парах, так что Вий один. Слышу тихие шаги.

Дверь приоткрывается и на пороге возникает бледная, измученная Алиса, в глазах которой застыла вселенская мука.

- Что с тобой? - врываюсь в комнату, закрывая за собой дверь. Взглядом ощупываю худенькую фигурку, - ну?

- У меня что-то где-то отвалилось!

- Что отвалилось? Где? Ты можешь сказать нормально???

- Я тебе что врач? Понятия не имею! Из меня кровища льется!

Моргаю раз, моргаю два. Потом мысленно прикидываю сроки и улыбаюсь в самой идиотской улыбкой, на которую только способна.

- Что опять смешного? Я к тебе, как к человеку, а ты... Мне скорую вызывать надо! Может операция какая требуется!

- Степанов, поздравляю! - иду к шкафу, открываю и начинаю ковыряться на своей полке.

- С чем? - стонет он, падая на кровать.

- С твоими первыми критическими днями. Теперь ты настоящая женщина, -  извлекаю из недр шкафа пачку тампонов и бросаю ему.

Вий ловит на автомате, и смотрит на меня непонимающим взором. Ну и кто из нас тугой?

- Хочешь сказать у меня...

- Да-да, Витюш, поздравляю! Совсем взрослый стал!

- Хватит издеваться!!!

- Не нравится? Ты сколько надо моим стояком ржал? Напомнить?

- Это полный п****ц! - прикрывает лицо руками, - я этого не переживу.

- Да ладно тебе драматизировать! Это только первый раз напрягает. А потом привыкаешь и все как по маслу.

- Алиса!!! Ты меня довести решила?! Какой первый раз??? Какое по маслу??? Я - мужик, у меня не должно быть пробитого дна! Ни первый раз, ни все последующие!

- Чтобы поднять тебе настроение, могу сказать, что тебе повезло.

У меня этот процесс занимает всего-то три дня. Первый день течет. Второй день уже лучше. Третий день - остаточные явления.

- Спасибо! Утешила! Я рад!

- У некоторых, между прочем, и неделю может идти, так что не ворчи.

Он крутит в руках коробочку, которую я ему кинула:

- Что это?

- Гигиенические средства.

Смотрит на картинку и глаза становятся квадратными:

- Тампоны??? - начинает хватать воздух ртом.

- Ну да, - пожимаю плечами.