Алиса и Вий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Чего? Где ты? - вскакиваю на ноги, путаюсь в одеяле и чуть не растягиваюсь поперек комнаты, - что с тобой?
- У меня что-то сломалось!
Капец, этот дурень испоганил-таки мое тело!!! Не обращая внимания на недовольство соседей, мечусь по комнате, гремлю, задевая все подряд, судорожно одеваюсь и выбегаю из комнаты. Вприпрыжку, перескакивая через пять ступеней, слетаю с девятого на пятый этаж. Галопом по коридору до заветной двери.
Стучусь, потому что заперто. Соседки уже должны быть на парах, так что Вий один. Слышу тихие шаги.
- Что с тобой? - врываюсь в комнату, закрывая за собой дверь. Взглядом ощупываю худенькую фигурку, - ну?
- У меня что-то где-то отвалилось!
- Что отвалилось? Где? Ты можешь сказать нормально???
- Я тебе что врач? Понятия не имею! Из меня кровища льется!
Моргаю раз, моргаю два. Потом мысленно прикидываю сроки и улыбаюсь в самой идиотской улыбкой, на которую только способна.
- Что опять смешного? Я к тебе, как к человеку, а ты... Мне скорую вызывать надо! Может операция какая требуется!
- Степанов, поздравляю! - иду к шкафу, открываю и начинаю ковыряться на своей полке.
- С чем? - стонет он, падая на кровать.
- С твоими первыми критическими днями. Теперь ты настоящая женщина, - извлекаю из недр шкафа пачку тампонов и бросаю ему.
Вий ловит на автомате, и смотрит на меня непонимающим взором. Ну и кто из нас тугой?
- Хочешь сказать у меня...
- Да-да, Витюш, поздравляю! Совсем взрослый стал!
- Хватит издеваться!!!
- Не нравится? Ты сколько надо моим стояком ржал? Напомнить?
- Это полный п****ц! - прикрывает лицо руками, - я этого не переживу.
- Да ладно тебе драматизировать! Это только первый раз напрягает. А потом привыкаешь и все как по маслу.
- Алиса!!! Ты меня довести решила?! Какой первый раз??? Какое по маслу??? Я - мужик, у меня не должно быть пробитого дна! Ни первый раз, ни все последующие!
- Чтобы поднять тебе настроение, могу сказать, что тебе повезло.
- Спасибо! Утешила! Я рад!
- У некоторых, между прочем, и неделю может идти, так что не ворчи.
Он крутит в руках коробочку, которую я ему кинула:
- Что это?
- Гигиенические средства.
Смотрит на картинку и глаза становятся квадратными:
- Тампоны??? - начинает хватать воздух ртом.
- Ну да, - пожимаю плечами.