Алиса и Вий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Держусь из последних сил. Только не ржать, только не ржать! Надо проявить участие, успокоить его. В общем, надеваю серьезную маску, выдыхаю... и начинаю глумиться.
- Тут все просто! Сейчас я тебе расскажу как, куда и насколько! Пять минут и будешь профессионалом! - и, опережая любые его слова, поясняю, - Итак, начнем. Берешь тампон.
Вытаскиваю из пачки одну штуку, кручу перед его ошарашенной физиономией:
- Встаешь поудобнее. Например, вот так, - ставлю ногу на стул, - и приступаешь. Тут главное не торопиться, расслабиться, а то вдруг криво пойдет.
Он молчит. У него дергается глаз. А я продолжаю:
- Вот смотри, представь, что мой кулак, это... скажем так, пункт назначения, - Засовываешь в него аппликатор, потом давишь пальцем, вынимаешь трубочку. И вуаля, тампон внутри, а снаружи только веревочка, - демонстративно раскачиваю хвостик, - не забудь! Снаружи! А то без веревочки придется выковыривать подручными средствами.
- Какими бл*дь подручными средствами???
- Ну, не знаю,- протянула, потирая щеку,- пальцами, пинцетом, китайскими палочками, ложкой.
- Какой еще ложкой??? - взрывается он.
- Чайной,- придурковато-бодро отвечаю на сей животрепещущий вопрос, и демонстрирую ложку, прихваченную со стола.
- Я ничего не буду в себя запихивать!!!
- Ок! - с готовностью киваю, снова заглядываю в шкаф и достаю прокладки, - тогда вот такой вариант.
- Это что? - стонет, и в глазах такая печаль, что мне стало бы его жаль, если бы так отчаянно не хотелось смеяться.
- То, что не надо никуда запихивать, - разворачиваю пакетик, - здесь все проще.
Степанов сердито запыхтел.
- Ну, Витюш, ну не расстраивайся. Я бы тебе, конечно, помогла, но сам понимаешь, не мужское это дело с прокладками воевать, - еле успеваю увернуться от подушки, летящей в голову. Смех давит, и удержать его не получается.
Вий смотрит на меня мрачным взглядом, обещая жестокую расправу.
Он, раздраженно махнув на меня рукой, разворачивает одну прокладку, смотрит на нее обреченным взглядом и выдает:
- Поменяемся обратно - напьюсь. До поросячьего визга. Чтобы забыть этот кошмар.
- Да ладно тебе! Как ты там говорил? Что естественно, то не безобразно?
- Если бы ты только знала, как мне хочется тебя придушить!
- Иди уж, страдалец!"
"Вий уходит, бубня себе под нос, а я, хихикая, лезу в аптечку.