Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слышу, как этот гад идет следом и хихикает. Какой у меня оказывается  противный голос! Убила бы!

Не оглядываясь, иду к выходу. Хватит с меня сегодня развлечений. Домой хочу!

Алиса радостно семенит рядом, задорно напевая песню: во поле береза стояла. Люли-люли стояла.

Дебил!

Прихватив куртку, выскакиваю на улицу и чуть ли не бегу в сторону такси, стоящего неподалеку.

Плюхаюсь на заднее сиденье. В тот же миг открывается противоположная дверь и в салон ныряет Вий.

Со стоном откидываюсь на спинку, прикрывая глаза.

Он, чуть ли не давясь смехом, сочувственно произносит:

- Что же так расстраиваться и краснеть? Это же физиология. Что естественно, то не безобразно!

- Да, иди ты! На фига было при всех подкалывать? - не могу удержаться от этого вопроса.

- Как зачем? - ни грамма раскаяния в голосе, - Они все равно бы заметили, а так по крайней мере убеждены, что на меня среагировал, а не на чернокожего танцора.

В принципе все логично, все правильно, но о-о-о-очень обидно.

- Слушай, я тут анекдот бородатый вспомнил. Хочешь, расскажу?

- Отвали от меня со своими анекдотами! - огрызаюсь, отворачиваясь от него.

- Не-не, ты слушай, тебе понравится. Собрал как-то Царь русского, немца и американца и говорит: кто дольше пронесет на члене ведро воды, тот получит полцарства и дочь мою в придачу. Американец прошел двадцать метров - упал, умер. Диагноз -  перетерся член, умер от потери крови. Немец прошел пятьдесят метров - упал, умер.

Диагноз - перетерся член, умер от потери крови. Русский прошел сто метров - упал, умер. Диагноз - перетерлась ручка ведра, умер от удара хером по лбу.

Идиот!

Едем домой, в общагу. Я молчу, а он продолжает меня доводить нелепыми вопросами. Типа, что тебе больше нравится банан или огурец, Пизанская башня или Биг-Бен? Веселиться по полной, то и дело вгоняя меня в краску.

Все, он теперь долго не уймется! С упоением будет стебаться надо мной по этому поводу!

Ладно, Витюш, в этот раз твоя взяла! Развлекайся, пока можешь! Я буду мстить! Пока еще не знаю как, но наверняка что-нибудь придумаю!

Глава 12

Восемь утра.

Мой телефон начинает истошно голосить. Соседи по комнате ворчат, называют меня придурком и требуют выключить его.

Спросонья не понимаю, что происходит. Хватаю мобильник, подношу его к уху и отвечаю:

- Да!"

"- Я умираю! - слышу вопль Алисы. Такой громкий, что в ушах звенит.