Алиса и Вий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слышу, как этот гад идет следом и хихикает. Какой у меня оказывается противный голос! Убила бы!
Не оглядываясь, иду к выходу. Хватит с меня сегодня развлечений. Домой хочу!
Алиса радостно семенит рядом, задорно напевая песню: во поле береза стояла. Люли-люли стояла.
Дебил!
Прихватив куртку, выскакиваю на улицу и чуть ли не бегу в сторону такси, стоящего неподалеку.
Плюхаюсь на заднее сиденье. В тот же миг открывается противоположная дверь и в салон ныряет Вий.
Со стоном откидываюсь на спинку, прикрывая глаза.
Он, чуть ли не давясь смехом, сочувственно произносит:
- Что же так расстраиваться и краснеть? Это же физиология. Что естественно, то не безобразно!
- Да, иди ты! На фига было при всех подкалывать? - не могу удержаться от этого вопроса.
- Как зачем? - ни грамма раскаяния в голосе, - Они все равно бы заметили, а так по крайней мере убеждены, что на меня среагировал, а не на чернокожего танцора.
В принципе все логично, все правильно, но о-о-о-очень обидно.
- Слушай, я тут анекдот бородатый вспомнил. Хочешь, расскажу?
- Отвали от меня со своими анекдотами! - огрызаюсь, отворачиваясь от него.
- Не-не, ты слушай, тебе понравится. Собрал как-то Царь русского, немца и американца и говорит: кто дольше пронесет на члене ведро воды, тот получит полцарства и дочь мою в придачу. Американец прошел двадцать метров - упал, умер. Диагноз - перетерся член, умер от потери крови. Немец прошел пятьдесят метров - упал, умер.
Идиот!
Едем домой, в общагу. Я молчу, а он продолжает меня доводить нелепыми вопросами. Типа, что тебе больше нравится банан или огурец, Пизанская башня или Биг-Бен? Веселиться по полной, то и дело вгоняя меня в краску.
Все, он теперь долго не уймется! С упоением будет стебаться надо мной по этому поводу!
Ладно, Витюш, в этот раз твоя взяла! Развлекайся, пока можешь! Я буду мстить! Пока еще не знаю как, но наверняка что-нибудь придумаю!
Глава 12
Восемь утра.
Спросонья не понимаю, что происходит. Хватаю мобильник, подношу его к уху и отвечаю:
- Да!"
"- Я умираю! - слышу вопль Алисы. Такой громкий, что в ушах звенит.