А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А тебя как зовут? И откуда ты такая умная и проницательная взялась?
— Мы с Дедом ехали с обозом в империю, Деда меня хотел определить учиться на мага, но на нас напали и всех убили, а Кирилл появился спас меня и убил всех бандитов. — Вампирша посерьезнела, перевела на меня свой взгляд и спросила:
— Как, один убил всех бандитов? — Наверное, она ожидала от меня каких-то ответов, но я просто пожал плечами. Вроде, как и не отрицая, но и не подтверждая сказанное.
— И как ты решил с ней поступить? — неожиданно спросила у меня Релая.
— Да, как и хотел ее дед. Доберусь до столицы, найду лучшую магическую школу-интернат и будет она учиться на мага и готовиться поступать в магическую Академию. Просто я еще не знаю, как тут и что делается, но я разберусь. Наверное, удочерю ее. Родственников у нее не осталось. А освободил ее я, мне за нее и отвечать.
— Ты точно не от мира сего. Другой бы на твоем месте поступал совсем по-другому, ей очень повезло. — В ответ я снова пожал плечами.
— Ладно, я тут немного задержалась, пойду займусь своими людьми.
— Приятно было познакомиться, Релая. — Она кивнула мне головой и ушла к своим людям. А мы с Алетой снова сели за наш столик, и так как ужин мы уже съели, то остался только сок. Я налил Алете большую кружку и себе, что осталось и собрался погрузиться в свои размышления об этом необычном для меня магическом мире.
— Кир, а можно я пойду поговорю с Релаей? — я кивнул ей головой и она, взяв свою кружку пошла к столу занятому вампирами, а я все же погрузился в свои мысли.
— Линн, и как тебе вампиры?
— Что ты хочешь от меня услышать, Кир?
— Твое впечатление от первых увиденных разумных этого мира.
— Да, ладно. Тебя орки особо то и не волновали. А вот от вампирши ты чуть не закипел.
— Да ты права, так что ты можешь мне сказать?
— А то, что она действительно красива, очень красива. Умная очень быстрая, навыки убийцы. Вспыльчива, но способна взять себя в руки и трезво мыслить. Маг, может не слишком сильный, но она темный маг.
— Да, ты права. Очень интересная раса. Интересно, а кровь людей они пьют?
— Мне кажется, что нет, иначе бы их уже не было, или они бы скрывались. В этом мире, как ты уже успел заметить, очень много других рас, кроме вампиров. Так вот, если бы они пили кровь других разумных, то их бы давно уже вырезали.
— Логичный вывод. Я с тобой снова согласен. И кто же она? — мой взгляд затуманился.