Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А тебя как зовут? И откуда ты такая умная и проницательная взялась?

— Мы с Дедом ехали с обозом в империю, Деда меня хотел определить учиться на мага, но на нас напали и всех убили, а Кирилл появился спас меня и убил всех бандитов. — Вампирша посерьезнела, перевела на меня свой взгляд и спросила:

— Как, один убил всех бандитов? — Наверное, она ожидала от меня каких-то ответов, но я просто пожал плечами. Вроде, как и не отрицая, но и не подтверждая сказанное.

— И как ты решил с ней поступить? — неожиданно спросила у меня Релая.

— Да, как и хотел ее дед. Доберусь до столицы, найду лучшую магическую школу-интернат и будет она учиться на мага и готовиться поступать в магическую Академию. Просто я еще не знаю, как тут и что делается, но я разберусь. Наверное, удочерю ее. Родственников у нее не осталось. А освободил ее я, мне за нее и отвечать.

— Ты точно не от мира сего. Другой бы на твоем месте поступал совсем по-другому, ей очень повезло. — В ответ я снова пожал плечами.

— Ладно, я тут немного задержалась, пойду займусь своими людьми.

— Приятно было познакомиться, Релая. — Она кивнула мне головой и ушла к своим людям. А мы с Алетой снова сели за наш столик, и так как ужин мы уже съели, то остался только сок. Я налил Алете большую кружку и себе, что осталось и собрался погрузиться в свои размышления об этом необычном для меня магическом мире.

— Кир, а можно я пойду поговорю с Релаей? — я кивнул ей головой и она, взяв свою кружку пошла к столу занятому вампирами, а я все же погрузился в свои мысли.

— Линн, и как тебе вампиры?

— Что ты хочешь от меня услышать, Кир?

— Твое впечатление от первых увиденных разумных этого мира.

— Да, ладно. Тебя орки особо то и не волновали. А вот от вампирши ты чуть не закипел.

— Да ты права, так что ты можешь мне сказать?

— А то, что она действительно красива, очень красива. Умная очень быстрая, навыки убийцы. Вспыльчива, но способна взять себя в руки и трезво мыслить. Маг, может не слишком сильный, но она темный маг.

Ты ведь ее ауру рассмотрел? Так вот, ее направление боевая магия…

— Да, ты права. Очень интересная раса. Интересно, а кровь людей они пьют?

— Мне кажется, что нет, иначе бы их уже не было, или они бы скрывались. В этом мире, как ты уже успел заметить, очень много других рас, кроме вампиров. Так вот, если бы они пили кровь других разумных, то их бы давно уже вырезали.

— Логичный вывод. Я с тобой снова согласен. И кто же она? — мой взгляд затуманился.

Подбор книги