Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Похоже, какая-то высоко поставленная особа, не знаю клана или королевства какого. Мы ведь с тобой почти ничего еще не знаем об этом мире."

"— Да, точно. Когда прибудем в город, надо будет поискать книжную лавку, почитать об истории этого мира. — На этом мои размышления закончились, я сидел, наблюдая за Алетой, которая резво щебетала с Релаей о чем-то и находился в состоянии какой-то эйфории, что ли. Все вроде срастается, начинаю вписываться в этот мир, вроде уже и не такой чужой, как казалось вначале. Иногда мой взгляд прикипал к Релае.

До чего же красивая девушка. Хм, ну прямо боевая подруга, да размечтался. Боевая, но те для тебя.

— Ну, Кир. Еще не все потеряно. — Вмешалась в мои мысли Линн.

— Успокаиваешь?

— Нет, констатирую. — Пока я наблюдал за девушками, Релаей и Алетой, то замечал, что нет-нет да Релая посматривала в мою сторону. Ладно не буду забивать себе голову несбыточными мечтами. Надо пойти в комнату и перебрать трофеи, я видел там пару хороших мечей и кинжалов. Надо себе подобрать, и сбрую, а то если будет два меча, то на поясе таскать их будет неудобно.

Только вот Алету тут одну я оставлять не могу. Пора, наверное, спать ее укладывать. Поэтому я встал и направился к столу вампиров, охранники сразу напряглись и положили руки на рукояти мечей. Но я сразу выбрал путь не прямиком к Релае, а зашел со стороны охраны.

— Прошу прощения, что прерываю вашу беседу. Алета, девочка моя, тебе, наверное, уже пора спать, а мне еще нужно в номере кое-чем заняться, так что идем наверх, да и госпожу Релаю ты, наверное, уже заболтала.

— Кир, миленький, ну пожалуйста, можно я еще посижу с Релаей, она такая хорошая, когда я еще ее увижу? — Я перевел взгляд на Релаю.

— Она вас еще не утомила?

— Нет, она на редкость умная девочка, да и интересные истории рассказывает о… не беспокойтесь, Кирилл, я приведу ее в комнату, когда мы пойдем наверх, мы тоже не собираемся тут надолго засиживаться.

— Спасибо, госпожа Релая. Буду вам благодарен. — Я слегка обозначил поклон Релае, а затем, чуть повернувшись, и всем, сидящим за столом охранникам, и отправился в свой номер.

Я разложил на полу все мечи и кинжалы, что достались мне в трофеи. Оказалось, что их у меня уже больше сотни. Поэтому я начал придирчиво осматривать каждый клинок. Мне нужно было отобрать пару под левую и правую руку. По сколько я одинаково владел мечем любой рукой, то вполне понятно, что двумя мечами я сделаю работу на много быстрее и качественнее. Такие клинки нашлись. Это и была пара.