Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понемногу получая информацию о ценах на артефакты, на корм для ездовых животных, на стоимость ночевки в том или ином постоялом дворе. С другой стороны от нас, за столом сидела какая-то семья хуманов, Алета сказала мне, что так тут называют расу людей, иногда могут даже назвать челом. Но они не говорили о чем-то, что мне было интересно. А вот зашедшие только что разумные, переполошили весть трактир. Разумными я назвал группу, которая полностью под определение челов или хуманов, никак не подпадала. Во-первых, уши, они были очень элегантно вытянуты вверх и заострялись на конце, а во-вторых глаза, мой взгляд сразу прикипел к их глазам.

Точнее не к их, а к ее глазам, они были настолько красивы, что оторвать от них свой взгляд я просто был не в состоянии, совершенная красота, но вот на человеческие они были не похожи. Вроде тот же черный зрачок, белок вокруг радужки тоже был белым, почти, то есть с красноватым оттенком, а вот радужку окаймлял яркий красный цвет. Да, такая красавица. Стройная, фигуристая, женственная и в тоже время собранная, готовая в любой момент кинуться в атаку.
Странное сочетание. Она, почувствовав на себе мой взгляд, медленно повернулась в мою сторону, затем ее прекрасные глаза резко сузились, ее рука потянулась к кинжалу на ее поясе, а сама она медленно двинулась ко мне. Алета увидев мое состояние, и мгновенно просчитав ответную реакцию девушки, она-то уж точно, лучше знает местный этикет и поняла, что сейчас произойдет. Но она чуть не успела в последнюю секунду. Девушка уже почти дошла до меня, резко выкинула вперед свою руку с кинжалом, но я успел поставить мягкий блок, отвести ее в сторону, не причиняя ей боли и вреда, а потом заблокировал ее руку.
Все это я проделал автоматически, так и не отведя своего взгляда от ее глаз.

— Госпожа! — простите его, он не знает ваших привил, он только недавно тут, и он очень хороший, не убивайте его. Он меня спас, может и вам когда-нибудь поможет. Пожалуйста. — и обращаясь ко мне, скороговоркой полушепотом сказала: — Кир, это вампиры, они сначала убивают, а потом разбираются… — Вампирша, конечно услышала слова девочки и в свою очередь произнесла, глядя на Алету: — Ты права, девочка, но вот его, по-моему, просто так и не убьешь.

 — а потом посмотрев на меня добавила: — Своим взглядом, ты наносишь мне оскорбление, так что моя реакция естественная. Еще ни один, разумный, который ТАК на меня посмотрел не остался жить на этом свете, да и не так и много было таких сумасшедших.