Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я тебе верю, но у них я завтра все равно спрошу и, будь уверен, они мне расскажут правду."

"— Да, господин, я понял. — После этого мы с Алетой направились в сам трактир. Хозяин этого заведения мне и вправду понравился, в трактире было чисто, не было застоялого запаха, на кухне работала его жена, а ей помогала, наверное, дочь, больно уж была похожа на отца, и аура указывала на это. Еда тоже оказалась вполне пристойной, Хозяйка, увидев со мной маленькую девчушку, принесла кувшин какого-то сока, Алете понравился, мне тоже.

Я специально занял маленький столик в центре зала, желая послушать, о чем говорят местные люди, да и не люди тоже. За столом по соседству сидела пара угрюмых парней, да нет, уже мужиков. По их одежде и рукам, мне было трудно определить их профессию. В таком снаряжении могли быть даже крестьяне, а также наемники или бандиты. Судя по тому, что на поясе у них висело по мечу, и кинжалу, то все же это были не крестьяне. Правда и на бандитов они не очень походили. Тогда кто? Алета тоже рассматривала с интересом зал и, видя, что меня заинтересовали те двое, что сидели за соседним столом, разрешила все мои сомнения.

— Это поисковики. Орки.

— Кто? — Ошарашенный сказанным, переспросил я.

— Орки, поисковики.

— Алета, расскажи мне пожалуйста поподробнее, кто такие поисковики, а потом перечисли какие расы тут проживают.

— Ну, поисковики — это те, кто ищет разные природные артефакты и артефакты Древних. Тут, в Большом Лесу они в основном и ищут. На самом деле, мне Деда рассказывал, на территории этого леса и не только, раньше жили Древние и тут было много красивых городов, а потом была большая война магов, и вся цивилизация погибла.

Так, что в Лесу очень много развалин древних городов. Вот и появились поисковики. Артефакты стоят бешенные деньги. Деда тоже собирал артефакты, чтобы оплатить мою учебу. Те деньги, которые собрали мои родители, забрали бандиты, а их убили. Девочка погрустнела, и я понял, что она сейчас заплачет. Поэтому сразу задал вопрос.

— А как на счет рас, живущих на этой планете?

— Их не мало, есть эльфы, вампиры, оборотни, орки, тролли, хуманы.

Можно встретить демонов, но это редкость. А когда-то тут были даже драконы и можно было встретить даже богов. — Интересно, это что ж это за мир такой? Практически все персонажи из наших сказок. Мог ли я поверить в то, что попаду, можно сказать, после своей смерти в мир магии? Так, уплетая свой ужин, я, развесив ушки, слушал то, о чем говорили поисковики орки.