Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты ведь знаешь, что со мной будет без твоей поддержки?"

"— Да, Алета, я знаю и постараюсь обязательно вернуться. Но и ты меня пойми. Такая мразь не должна жить на этом свете, он найдет новых бандитов, и они снова будут грабить и убивать. Я прекрасно понимаю, что не сделаю этот мир справедливым и чистым, но хоть, что-то я должен сделать, и это не все, я не буду тебе врать. Я хочу это сделать и еще по одной причине. — Она посмотрела на меня и сказала, не дав мне закончить предложение.

— Трофеи?

— Да, ты права, трофеи.

Я только сегодня попал в этот мир, с одним ножом и в этой одежде, и все. Остальное мне нужно добыть самому. Нам с тобой и жить надо на что-то, и учиться. Я тоже хочу учиться в Академии магии.

— Но ведь у нас есть деньги Деда?

— Это будет твоим приданным, а я найду деньги для нас.

— Я тебя поняла, правильно поняла, только я отсюда никуда не улечу, я верю в тебя и буду тебя здесь ждать. — И она потрогала своей маленькой ручкой кинжал на своем поясе.

— Малышка, я понял тебя, я вернусь.

Жди. — Отойдя на сотню метров от Алеты, я накинул на себя невидимость и побежал в сторону замка, Алета права, нечего тут на долго задерживаться, раз пообещал ребенку, надо выполнять.

Вторая половина дня, мир Лагос, окрестности замка барона Легана.

До замка я добрался очень быстро. Барон хорошо организовал охрану и оборону своего дома. Вокруг замка, на расстоянии километра, все деревья были вырублены. Это он правильно сделал. Но меня это не остановило. Под скрытом, я не просто дошел до его замка, а даже прошел в ворота.

Стражники меня даже не заметили, хотя службу несли хорошо. Я усилил чувствительность магического зрения и сразу обнаружил барона, похоже он был у себя в кабинете. Я обнаружил его по его мощной, властной ауре, такая волна давления на окружающих исходила от него. Да, неприятный тип. Очень тихо, я поднялся в башню по лестнице. Один раз на пути, мне попалась магическая ловушка. Но меня это задержало ненадолго. Линн, предложила просто выкачать из плетения всю энергию, что я и сделал.
Обезвредив таким образом преграду, я продолжил свой путь и наконец добрался до двери в его кабинет. Дверь была закрыта и попасть внутрь помещения я не мог, не открывая двери. Поэтому пришлось пойти на тупую хитрость. Я взял и пошкрябался в дверь. Дверь открывалась вовнутрь и потому мне просто нужно было проскользнуть у него за спиной, когда он выйдет посмотреть, что же это за звуки. Так и получилось.