Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сколько дней осталось ехать до столицы?

— Четыре дня и ночь?

— Как так, почему и ночь?

— Караван обычно останавливался, немного не доезжая города и ночевал, а с утра уже въезжал в город.

— Согласен, так удобнее.

— Но у нас еще есть тут дела, так что, мы пока в город не поедем.

— Как скажешь, Кирилл. Мне нельзя узнать причину?

— Можно. Я должен собрать оставшиеся трофеи и наказать одного барона, на которого и работали эти бандиты.

— Наказать барона? Это очень рискованно, ты так не считаешь? Ты ведь один?

— Да я один, но есть у меня уверенность, что я справлюсь.

— Как скажешь. — Да, а девочка то, рассуждает так, как не каждый взрослый сможет, повезло мне, умная попалась, наверное, придётся ее удочерить. Ей ведь потом замуж выходить, хотя, не плохо бы ей какой-нибудь титул добыть. Ладно потом посмотрим, а то только попал в этот мир, а уже поуши вляпался. Теперь самое время собрать обоз в карман. Я прошел еще раз вдоль обоза и телеги исчезли, все, мы готовы. Хоть это и не удобно, но мы все же проехали по лесу на грифонах, и я собрал добычу из тайников бандитов, не плохо тут разбойнички устроились, одних только денег у меня прибавилось более пятнадцати тысяч золотых, и серебра восемь.

Теперь нужно у Алеты узнать на сколько тут ценится золотой. А еще в тайниках было много оружия и доспехов, драгоценностей и артефактов, почти все природные, но один, в тайнике главаря, был создан Древними. Сканер сразу опознал его и назвал подавителем магии. А вот это уже интересно.
Значит и такое есть устройство. Понятно, что служил он как раз для того, чтобы исключить магов из боя. Я так понимаю, что маги в основном своем большинстве бойцы неважные, поэтому и исключив их из боя, противник сразу получает преимущество. Ну что ж, мне такой артефакт точно может пригодиться. Правда есть один нюанс, то владение ментальной энергией, что я отрабатывал в тренажере при изучении базы «Эспер», они блокируются этим артефактом или нет? Вопрос, надо будет поэкспериментировать.
А пока, в раздумьях, мы ехали в гости к барону Легану. Границу его баронства мы уже пересекли. Не доезжая полутора километров до его замка, я остановился, и попросил Алету привязаться к седлу грифона. — Она удивленно посмотрела на меня, но просьбу выполнила.

— Алета, если меня не будет через два часа, улетай отсюда, я достал ее мешок и подцепил его к ее грифону.

— Ты меня поняла?

— Я поняла тебя, Кир. Но пожалуйста, вернись, не бросай меня.