INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь майор обратил внимание на меня и сразу скис.

— Ну и кого вы задержали?

— Никаких данных на него нет и говорит что аварский шпион — ответил ему первый.

Здесь я решил вмешаться в их разговор.

— Вообще это не я, а это он говорит и ткнул пальцем в майора. Почему на меня нет данных, тоже у него спрашивайте, и снова ткнул пальцем в майора. Кстати у меня алиби есть и это тоже он и снова показал на него пальцем.

После этого у них, судя по всему, сильно вытянулись лица от удивления. Жаль что мне под тонированными забралами скафандров, лиц не было видно.

Майор решил внести ясность перед подчинёнными.

— Он только что вышел от меня и пошёл к себе в каюту. Снимите с него наручники.

— Да, но он участвовал в драке — возразил ему первый.

— Посмотри на его руки. Ты видишь следы на кулаках?

Я вытянул перед его забралом обе руки и показал ему две фиги. Потом показал второму. Следов драки на кулаках понятно не было.

— Снимай — приказал майор.

Тот с не охотой снял с меня наручники.

— Вы двое ко мне в кабинет, а ты здесь пока посиди.

Пошли огребать за то, что всех подозреваемых упустили.

Хотя бы чем-нибудь напоили. Жаль, что секретарши нет. В кабинете они пробыли не долго, и скоро майор вернулся.

— Зайди — требовательно сказал мне.

Как то эти быстро огребли. Парочка быстро вышла, а я зашел в кабинет.

— У тебя есть запись того что там происходило?

— Откуда?

— С нейросети?

— Майор у меня ни записи ни нейросети никогда не было. Я же дикий!

Похоже я совсем непохож на местных диких.

— Хорошо что можешь рассказать о происшествии?

— Открывается дверь лифта, а там драка.

— Сколько их было?

— Не знаю не считал. Больше десятка вроде.

— Что-нибудь они говорили?

— Этого я не понял. Они говорили на незнакомом мне языке.

* * *— Как выглядели?

— Как китайцы.

— Это кто такие?

— Нация у меня на планете характеризуется узким разрезом глаз.

— Понятно оширцы. Опознать сможешь?

— Они для меня все на одно лицо.

— Хорошо. Иди к себе в каюту.

— Уже один раз сходил, давай кого-нибудь пускай со мной идёт или обратно на корабль ведёт.

Там спокойно, а то здесь на станции у тебя какой-то дурдом.

— Сам дойдёшь! — огрызнулся он."

"Ну что второй заход в попытке найти каюту. Вышел из лифта я осторожно, кто его знает, вдруг здесь постоянное место для местных разборок. Тишина. Побрёл налево как сказал искин. Никто не попытался меня перехватить по дороге. Ну вот и 308. Ура нашёл и дошёл. Каюта оказалась практически как на корабле. Почти её близнец.

Подбор книги