На границе империй #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 183 чтения
Текст книги
Меня искин послал в 370 секцию, но похоже что-то напутал. Здесь нет другой такой секции?
— Нет. Эта единственная.
— Что мне сюда нужно?
— Похоже что так. Сейчас уточню.
Он замер, видимо общался по нейросети.
— Да подтвердили. Вон видишь, стоит пищевой автомат. Пользоваться умеешь?
Он показал в угол. Только тогда я заметил там пищевой агрегат.
— Да, умею.
Подошёл к нему. Надеюсь у него всё тоже, что и на корабле. Перспектива начинать поиск блюд снова меня совсем не привлекала.
Попробуем с розовой кашки, и я набрал номер.
Сел за ближайший столик. В баре почти никого не было. За исключением пары техников. Они сидели через столик от меня и не громко обсуждали какие-то технические детали. Послушал их и понял, что совсем ничего не понимаю из их разговора. Чем здесь можно заняться? Организм не просил он просто, требовал физическую нагрузку. Он привык к нагрузкам. Может здесь есть возможность потренироваться как на корабле? Кормят же здесь за бесплатно.
— Ты не против маленько поболтать?
— Сам видишь толпы клиентов сейчас нет. Так что говори.
— Я дикий и только сегодня прилетел на станцию. Подскажи где здесь можно потренироваться?
Он был явно удивлён вопросом. Пришлось пояснить.
— Понимаешь я на корабле всё время проводил с абордажниками, с тренажеров не вылазил. Вот только у меня нейросети нет и не всякий тренажёр мне подходит.
— Ну к нашим абордажникам ты точно не попадёшь, они в закрытой зоне находятся, а у тебя туда доступа нет.
— Это плохо.
— Есть правда дальше по коридору развлекательный центр, даже два, там есть тренажеры. Вот только они скорей всего все под нейросеть. Ты зайди туда и узнай.
— Зайду.
— У меня есть еще вопрос? У вас тут есть какое-нибудь место, чтобы было видно космос и станцию снаружи? Очень интересно посмотреть.
— Это тебе на самый верх станции нужно.
— Питаться здесь у тебя?
— Да, проходи сразу к автомату и заказывай что хочется.
* * *"
"Ну что пойдём искать тренажёры. Вышел из бара и пошёл дальше по коридору прошёл не больше ста метров и пейзаж сменился, вокруг всё было, почему всё заброшено и не попадалось никого из разумных. Как то это очень резко контрастировало с тем, что я видел до этого. Как будто шёл по яркой улице и резко свернул в тёмную подворотню.