Странно, но по после этих слов у него проскочило какое-то удовлетворение на лице.
— Хорошо. Иди и занимай каюту № 308, она свободна.
Когда вышел от него меня не оставляло чувство что я сделал какую-то ошибку. Второе чувство было, что я испортил ему какие-то планы.
Странно, что нет никакого сопровождения для «аварского шпиона».
Куда нужно идти? Ведь станции ночь и практически пустые коридоры. По ним иногда проезжали дройды. Где находиться эта 308 каюта и у кого спросить, как туда пройти?
Похоже, я не выспался и плохо соображаю.
— Искин.
Никого не появилось. Может его здесь нет? Нет, такого не может быть. Возможно, просто не работает здесь.
Отошёл на сотню метров от СБ и остановился.
— Искин как мне найти 308 каюту?
Ответ прозвучал мужским голосом откуда-то сверху.
— Нужно спуститься на лифте на две палубы ниже и пройти сто шесть метров налево от лифта.
— Как найти лифт?
Прямо за спиной открылись двери лифта и зашел внутрь.
— Искин опускай на нужную мне палубу.
* * *Нет ну почему вот так? Не успел прилететь и уже сразу вляпался.
Когда открылись створки лифта, прямо перед дверьми шла драка. Несколько разумных пытались поколотить друг друга. Причём я не сразу заметил, что двое из них дамы. Ну и что мне делать? Принять участие? Так на чьей стороне? Выйти из лифта мимо них не представлялось возможным, и ближе всего ко мне были как раз дамы. Они схватились между собой. Значит вот с них и начнём. Быстро схватил одну за шиворот комбинезона и затащил в лифт, вместе с ней автоматически втащилась вторая.
Ведь они были в сцепке и расцепляться не собирались. Нет, так не пойдёт. Так с ними не поговоришь и попытался их растащить. Моя попытка не увенчалась успехом. Они сцепились намертво. Пришлось приложить все силы чтобы, оторвать их друг от друга. После этого они хотя и оторвались друг от дружки, но пытались всё время достать друг друга ногами. В этот момент заметил, что из толпы дерущихся выскочил китаец и рванул ко мне в лифт. Похоже на помощь одной из них.
Мы точно так не договаривались! Руки у меня были заняты. Впрочем, мы никак не договаривались. Ладно, сам напросился. Ведь я хотел только мирно пообщаться. Когда он заскочил в лифт, я ему со всей силы врезал с ноги. Промазать было сложно, и он тут же вылетел из лифта обратно. При этом я перестарался. Потому что он пролетел несколько метров и собрал все дерущиеся парочки в одну кучу. После чего они все, обратили на меня внимание.