INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девчонок мне будет точно не хватать. Нужно будет какие-нибудь координаты для связи взять. Бред наверно ни имен, ни координат мне никто не даст. Не просто же так они приходят ночью и всё скрывают.

Глава 3

Проснулся от того что меня тряс за плечо Док.

— Что случилось? Опять война?

Вроде ничего не мигало и сирены не выли.

— Нет. Пойдём со мной.

Свет в каюте был ночным, а значит, на корабле была ночь. Корабль спал. Ночью мы должны были состыковаться со станцией. Ночных гостей не было этой ночью и я спал в одиночестве.

— Куда идти? Зачем?

— Тебя ходят видеть.

— Это что до утра подождать не может?

— Нет. Тебя хотят видеть сейчас.

Быстро оделся и умылся.

— Вещи возьми.

Это уже серьёзно, если с вещами на выход. У меня из вещей были только комбинезон и коммутатор. Правда последний я так и ни разу не достал из коробочки.

— Что происходит Док?

— Там тебе всё объяснят.

Вначале я подумал что меня, вызывал капитан. Он всё-таки узнал о моих отношениях с женской частью экипажа, но мы прошли какими-то неизвестными мне коридорами и вышли к переходному шлюзу.

— Док куда мы идём? — Остановился у выхода не решаясь зайти в переходной шлюз — Док я правильно понимаю что сюда не вернусь больше?

— Не знаю я — мне пришел приказ доставить тебя в местное СБ.(Службу Безопасности).

Мы шли по пустым коридорам станции, и я пытался понять чем же я мог заинтересовать местное СБ? Вроде ничего здесь ещё не успел сделать? Моя интрижка с ночными феями даже на легкое преступление не тянула, а больше я ничего не делал.

Может у них это стандартная процедура? Нужно спросить.

— Док скажи у вас это что стандартная процедура? Всех новеньких доставлять в СБ?

— Могут выборочно проверить.

— Почему тогда среди ночи?

— Не знаю.

— Странно это.

Док ничего не ответил и за всё время пока мы шли в СБ больше не произнёс ни слова.

Внутри помещения, куда мы пришли, он сказал чтобы я подождал в приёмной, а сам ушёл в кабинет начальника. В приёмной сейчас было пусто, секретаря за столом не было. Впрочем, это было не удивительно, ведь на станции тоже была ночь.

Мне никто не мешал просто встать и уйти.

Вот только зачем? Да и куда? Может это такая проверка? Кто их поймёт. Вряд ли конечно.

Док вышел через пару минут, и я почувствовал волну злости исходящую от него. Похоже что-то не поделили с местным начальством.

— Зайди в кабинет — сказал он и ушёл из СБ.

В кабинете я обнаружил целого майора сидящего за столом. Это я узнал из таблички прикрепленной к его столу.

— Садись.

Подбор книги