На границе империй #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Девчонок мне будет точно не хватать. Нужно будет какие-нибудь координаты для связи взять. Бред наверно ни имен, ни координат мне никто не даст. Не просто же так они приходят ночью и всё скрывают.
Глава 3
Проснулся от того что меня тряс за плечо Док.
— Что случилось? Опять война?
Вроде ничего не мигало и сирены не выли.
— Нет. Пойдём со мной.
Свет в каюте был ночным, а значит, на корабле была ночь. Корабль спал. Ночью мы должны были состыковаться со станцией. Ночных гостей не было этой ночью и я спал в одиночестве.
— Куда идти? Зачем?
— Тебя ходят видеть.
— Это что до утра подождать не может?
— Нет. Тебя хотят видеть сейчас.
Быстро оделся и умылся.
— Вещи возьми.
Это уже серьёзно, если с вещами на выход. У меня из вещей были только комбинезон и коммутатор. Правда последний я так и ни разу не достал из коробочки.
— Что происходит Док?
— Там тебе всё объяснят.
Вначале я подумал что меня, вызывал капитан. Он всё-таки узнал о моих отношениях с женской частью экипажа, но мы прошли какими-то неизвестными мне коридорами и вышли к переходному шлюзу.
— Док куда мы идём? — Остановился у выхода не решаясь зайти в переходной шлюз — Док я правильно понимаю что сюда не вернусь больше?
— Не знаю я — мне пришел приказ доставить тебя в местное СБ.(Службу Безопасности).
Мы шли по пустым коридорам станции, и я пытался понять чем же я мог заинтересовать местное СБ? Вроде ничего здесь ещё не успел сделать? Моя интрижка с ночными феями даже на легкое преступление не тянула, а больше я ничего не делал.
— Док скажи у вас это что стандартная процедура? Всех новеньких доставлять в СБ?
— Могут выборочно проверить.
— Почему тогда среди ночи?
— Не знаю.
— Странно это.
Док ничего не ответил и за всё время пока мы шли в СБ больше не произнёс ни слова.
Внутри помещения, куда мы пришли, он сказал чтобы я подождал в приёмной, а сам ушёл в кабинет начальника. В приёмной сейчас было пусто, секретаря за столом не было. Впрочем, это было не удивительно, ведь на станции тоже была ночь.
Вот только зачем? Да и куда? Может это такая проверка? Кто их поймёт. Вряд ли конечно.
Док вышел через пару минут, и я почувствовал волну злости исходящую от него. Похоже что-то не поделили с местным начальством.
— Зайди в кабинет — сказал он и ушёл из СБ.
В кабинете я обнаружил целого майора сидящего за столом. Это я узнал из таблички прикрепленной к его столу.
— Садись.