INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет ну это надо! Я ведь сказал меня не будить? Открыл глаза надо мной стоял Крис.

— Что случилось? Опять война? Так вроде тихо? Тревоги не объявлено?

— Нам нужна твоя помощь.

— Какая помощь? В чём?

— Сейчас должны притащить второй челнок, а у меня всего трое бойцов. С тобой будет четверо.

— Крис ты наверно не в курсе меня вчера демобилизовали.

— Разрешение получено.

Это у них, похоже, нормальная практика. Повоевал дембельнули, снова призвали и снова дембельнули. Интересно, почему капитан ни разу не принял участия в отражении? Хотя может и принимал, просто я не знаю.

Жизнь дикого его точно не волновала вот и использует, как захочет. Конечно, я мог отказаться, только вот как-то не правильно это было по отношению к парням. К тому же мне самому интересно было, а ведь капитан точно просчитал, что я не откажусь. Всё это промелькнуло в голове пока мы шли в оружейную комнату.

— Крис я не понял. Мы что не всех уничтожили?

— Тех что высадились всех, но к нам вылетело два челнока.

Один мы сбили на подлёте. Его сейчас притащат.

— Зачем?

— Там могли остаться живые.

— И сколько там разумных?

— Обычно двадцать один. В том, что к нам пристыковался, было двадцать рабов.

Против пяти? Даже четырех с половинкой? Себя за полноценного бойца считать было не прилично. Зачем нужно тащить его на борт?

Впрочем, им видней. В оружейке нас уже ждали. Парни были уже в тяжёлых скафандрах и вооружены по полной программе. Моё появление воспринималось ими как само собой разумеющийся факт.

Никто не сказал, зачем этот балласт нам нужен.

В оружейном шкафу моя корса-105 оказалась на своём старом месте. Взяв её в руки, почувствовал, что она для меня стала уже как родная. Ты не пострадала моя красавица?

Проверил её. Всё в порядке, целая. Зарядил и взял пару запасных обойм."

"— Одевай легкий скафандр. Ты сверху нас прикроешь — сказал Крис и протянул его мне.

Надел как он сказал. У этого скафандра был большой плюс. На груди были сделаны специальные места куда можно было положить запасные обоймы и гранаты.

— Искин активируй скафандр.

Закрылся лицевой щиток, и засветились индикаторы силовых полей. Этот скафандр был гораздо проще предыдущего. Если судить по количеству индикаторов. Во мне тут же проснулся познаватель. Интересно, что за индикаторы и для чего они. В предыдущем скафандре просто не успел рассмотреть, что они означали. Времени на это не было. Первый индикатор показывал остаток воздуха.