INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они попытались взять нас на абордаж, а когда не получилось просто удрали.

— Что вот так просто удрали?

— Мы не могли их преследовать. Они нам двигатели повредили.

— Получается что мы здесь застряли надолго?

— Сейчас техники разбираются, вот только и так понятно что нужен серьёзный ремонт корабля и скорей всего на верфи. Держи новый комбинезон.

Надел новый комбинезон и попытался заставить его ужаться до моего размера. Док внимательно смотрел как я мучаюсь с ним.

— Опять безразмерный — пояснил ему.

— Всё время забываю что у тебя нет нейросети.

Он подошёл и нажал одновременно две кнопки после чего комбинезон стал как вторая кожа на мне.

— Док, а можно по свободней? Мне так совсем не комфортно.

— Еще раз нажми.

Нажал как он, сказал. Комбинезон после этого стал нормального размера, а не всё в обтяжку, не балерин ведь я так носить.

— Куда мне сейчас?

— Не знаю. В каюту наверно.

* * *Вышел из медсекции. В каюту мне совсем не хотелось, и я решил устроить себе прогулку на летную палубу.

Как туда идти я хорошо помнил, ещё со времени погони за Доком, и посмотреть остальной корабль тоже было интересно. Осмотреть летательные аппараты, стоящие на летной палубе, а также как там всё было устроено. Сходить туда нормально у меня ни разу не получалось. Всё время было как-то экстремально. Подошёл к двери ведущей на летную палубу и она не открылась. Возможно там нет воздуха?

— Искин.

Появилась голограмма.

— Есть воздух на летной палубе?

— Вашего доступа не достаточно для получения данной информации.

— Ты что белены объелась или вирус слопала? Ты меня сама туда отправляла два дня назад?

— Ваш доступ снова изменён на гостевой."

"Нет, вот так нормально? Вначале беги, спасай, а как отбились так опять под домашний арест и даже спасибо не сказали? Странно, почему Криса не приставили, я ведь опасен и как-то смог восьмерых уничтожить. Кстати возможно его нет уже в живых, а я здесь расстраиваюсь. Пришлось идти обратно в каюту, правда очень хотелось кушать, всё-таки два дня ничего не ел и «неожиданно» было принято другое оперативное решение, идти в кают-компанию, и заправится там моей «любимой» розовой кашкой.

Кают-компания встретила меня тишиной и полным одиночеством. Вот так и даже поговорить не с кем. Позавтракав, направился на тренировочную палубу. Там поговорить всегда было с кем. К моему удивлению там тоже никого не оказалось. Где все? Куда пропали? Обычно здесь всегда около десяти человек находилось.