INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё что мне удалось рассмотреть, что коридоре находились несколько разумных, метрах десяти от меня, и они стреляли куда-то дальше. Надеюсь это не свои. Меня они пока не заметили. Позиция была с одной стороны идеальной, а с другой, как только меня обнаружат мне хана. Ведь деваться из воздуховода мне было некуда. Значит нужно, чтобы к ним хана пришла раньше. Хорошо, что взял много гранат. В базе по оружию не было информации, какой они мощности, только как ими пользоваться, а значит экономить, точно не буду! Вытащил из сумки шесть штук и положил перед собой.

После чего со всей силы кулаком врезал по выходной решетке. От удара она вылетела в коридор. Теперь получай гад гранату от российского бойца и начал швырять гранаты одну за другой. Серия сильных взрывов сотрясла коридор. Мало? Наверное, нужно добавить. Достал ещё пяток и отправил следом. Опять хорошо бабахнуло.

Интересно им хватило или требуется на бис повторить? Решил отползти назад и подождать. Ползать по вытяжке назад в скафандре очень непростая штука скажу я вам.

Отполз назад, выложил перед собой пару гранат и взял выход на прицел. Жду. Никаких движений. Наконец мелькнуло что-то у выхода и тут же не задумываясь, открываю огонь. Другой рукой хватаю гранату и готовлюсь бросить. Вспышка перед глазами и сильная боль было последнее, что я запомнил.

Пришёл в себя. Опять лежу в саркофаге. Бросил гранату или нет? Вроде бросил. Похоже, наши победили другие, вряд ли меня в камеру засунули. Кстати, а с кем воевали? Открывается крышка на меня смотрит Док.

— Что лежишь? Вылезай.

— Судя по тому что ты тут, мы победили?

— Победили — с грустью произносит он.

— Как я здесь очутился? Последнее что помню как веду бой?

— Тебя техники приволокли.

— Как они живы?

— Все живы благодаря тебе кстати.

— Док кто это был? С кем мы воевали?

— Ну ты даешь, восьмерых разумных завалил и не спросил.

Док явно надо мной иронизировал и я решил его поддержать.

— Я случайно! Я не хотел! Можно я перед ними схожу, извинюсь? Кстати, а что со мной было?

— Ты получил разряд из бластера.

Впрочем, ты ещё легко отделался, всего пару дней в камере.

— Это что я здесь уже два дня отдыхаю?

— Да. Говорю же, ты легко отделался. Некоторым неделю здесь отдыхать, а кое кому и больше.

— Что много погибло?

— Пятерых парней больше нет с нами.

— Док расскажи с кем мы воевали?

— С аварцами похоже или пиратами. Они на нас засаду устроили.

— Ты как-то неопределённо говоришь?

— Так и есть.