INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *После чего меня резко потянуло вниз, и я распластался на полу площадки, на которой находился. Это снова появилась гравитация. Пока я боролся с гравитацией, а вернее с её отсутствием пиратский челнок оказался на палубе, и входная створка ворот уже закрывалась. Очень оперативно сработали. Вот только челноком эта штука была три дня назад, а теперь это была куча оплавленного металла. Было непонятно, где у него может быть вход. Знатно ему досталось. К нему неспешно подъезжал дройд. Десять минут у дройда ушло на то, чтобы найти и вырезать входной люк.

Вернее то, что им раньше называлось. Остатки люка с грохотом выпали наружу и дройд сразу отъехал в сторону. Мои ожидания, что сейчас оттуда появиться куча аварцев не оправдались. Всё оказалось тихо, и оттуда никто не выходил. Несколько минут ничего не происходило, после чего внутрь забрался небольшой дройд. Пробыл он там недолго и вернулся обратно. После этого Крис вышел из укрытия и направился к челноку вместе с ещё одним абордажником. Вскоре они исчезли внутри.
Похоже на сегодня война отменяется. Через пару минут в ушах прозвучало голосом Криса.

— Пока отбой, здесь живых нет, сейчас второй притащат.

Второй подали так же быстро, поставив рядом с первым. Этот в отличие от первого этот был внешне целым и входной люк у него был открыт. Туда сразу проник маленький дройд. После чего прозвучал голос Криса:

— Всё отбой здесь тоже никого нет. Он пустой. Алекс спускайся оттуда.

Вот, только я на войну настроился и позиция классная, а здесь раз и отмена.

С другой стороны хорошо, что все живы, и никто не пострадал.

Когда спустился вниз, Крис видимо включил общую связь, потому что я начал слышать всех и их разговоры между собой. Парни вспоминали какие-то моменты предыдущего абордажа. Меня это не интересовало, а мне было гораздо интересней посмотреть челнок изнутри.

— Крис можно мне внутри посмотреть?

— Полезай."

"Быстро забрался в ближайший челнок, пока он не передумал. Он был пустой и целый. Внутри были установлены в четыре ряда сидений по пять кресел в каждом.

Расположены они вдоль бортов и центральной перегородки посредине. Спереди было место пилота и я занял его. Подобный абордажный бот я пилотировал на симуляторе. Оказаться в настоящем было гораздо интересней.

— Всё возвращаемся и разоружаемся — услышал в ухе.

— Крис, а этих мы что тут оставим?

Мне было интересно посмотреть на аварцев.

— Дройды всё уберут.

Хорошо иметь дройдов. Жаль, что не получиться посмотреть.