Мне было очень жаль, что так получилось, ведь она была единственной, кто бескорыстно мне помог. В общем, удачи ей. Как бы это ни было грустно. Отправил ей короткое сообщение.
«Поздравляю с замужеством».
Ответа не было.
Подождал час и отключился. Уже начало темнеть, нужно поспать, пока темно. Ночью я всё равно не мог стрелять. У прицела не было ночного виденья. Ночью у меня была, возможность только наблюдать в бинокль. Поэтому ночью я спал и просыпался вместе с восходом солнца.
Проснулся как обычно в последние дни от пищания будильника на планшете.
Солнце уже начало подниматься над горизонтом. Проверил чердаки. За ночь никого там не появилось. Всё три были пустыми. Похоже, так никто и не появиться. Наверно сегодня буду сворачиваться, никого здесь не будет. Пока открыл планшет и начал ползать по сети. Посмотрел новости, что происходит на планете, потом подумал и зашёл в почту. Там меня опять ожидало странное сообщение. Оно звучало так:
«Очень соскучилась, хочу встретиться»."
"Что оно означало, я совсем не понимал.
По меньшей мере, это было странно вначале говорить, что выходишь замуж, а потом что соскучилась. Скорей всего это ловушка СБ, сюда ведь никто за мной не придёт, а таким образом пытаются меня заманить в ловушку. Точно не придёт, а прилетит. В воздухе опять висел полицейский дрон. Какие настырные полицейские попались, я уже собрался уничтожить второй дрон, когда обратил внимание на движение около одного из домов. Кто-то проскочил внутрь дома. Переключил бинокль на тепловизор. Было утро, дом пока не нагрелся, и было хорошо видно, как пятно поднимается по лестнице внутри дома.
Отлично, не зря я ждал, наконец, дичь пришла в загон. Вскоре я смог его рассмотреть на чердаке. Невысокого роста, одет почти как я. Лицо не успел рассмотреть. Он сразу повернулся ко мне спиной и начал устраиваться у смотрового окна. Вооружён он был, как и я винтовкой. Он занял позицию у слухового окна и начал поджидать очередную жертву. Мне тоже торопиться было некуда, возможно он был не один.
* * *Прождал минут десять но к нему никто больше не подымался.
Проверил другие чердаки и никого там не заметил. Мне показалось странным что стрелок был один. Переключился на снова тепловизор и тепловизор дал пятно в соседнем доме на чердаке. Значит ты всё-таки не один. Плохо было то что второго стрелка я не видел. Он находился на чердаке дома где я видел только половину чердака и как назло находился на той его части которую я не видел. В других домах тепловизор не давал пятен.