INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне было очень жаль, что так получилось, ведь она была единственной, кто бескорыстно мне помог. В общем, удачи ей. Как бы это ни было грустно. Отправил ей короткое сообщение.

«Поздравляю с замужеством».

Ответа не было.

Подождал час и отключился. Уже начало темнеть, нужно поспать, пока темно. Ночью я всё равно не мог стрелять. У прицела не было ночного виденья. Ночью у меня была, возможность только наблюдать в бинокль. Поэтому ночью я спал и просыпался вместе с восходом солнца.

Проснулся как обычно в последние дни от пищания будильника на планшете.

Солнце уже начало подниматься над горизонтом. Проверил чердаки. За ночь никого там не появилось. Всё три были пустыми. Похоже, так никто и не появиться. Наверно сегодня буду сворачиваться, никого здесь не будет. Пока открыл планшет и начал ползать по сети. Посмотрел новости, что происходит на планете, потом подумал и зашёл в почту. Там меня опять ожидало странное сообщение. Оно звучало так:

«Очень соскучилась, хочу встретиться»."

"Что оно означало, я совсем не понимал.

По меньшей мере, это было странно вначале говорить, что выходишь замуж, а потом что соскучилась. Скорей всего это ловушка СБ, сюда ведь никто за мной не придёт, а таким образом пытаются меня заманить в ловушку. Точно не придёт, а прилетит. В воздухе опять висел полицейский дрон. Какие настырные полицейские попались, я уже собрался уничтожить второй дрон, когда обратил внимание на движение около одного из домов. Кто-то проскочил внутрь дома. Переключил бинокль на тепловизор. Было утро, дом пока не нагрелся, и было хорошо видно, как пятно поднимается по лестнице внутри дома.
Отлично, не зря я ждал, наконец, дичь пришла в загон. Вскоре я смог его рассмотреть на чердаке. Невысокого роста, одет почти как я. Лицо не успел рассмотреть. Он сразу повернулся ко мне спиной и начал устраиваться у смотрового окна. Вооружён он был, как и я винтовкой. Он занял позицию у слухового окна и начал поджидать очередную жертву. Мне тоже торопиться было некуда, возможно он был не один.

* * *Прождал минут десять но к нему никто больше не подымался.

Проверил другие чердаки и никого там не заметил. Мне показалось странным что стрелок был один. Переключился на снова тепловизор и тепловизор дал пятно в соседнем доме на чердаке. Значит ты всё-таки не один. Плохо было то что второго стрелка я не видел. Он находился на чердаке дома где я видел только половину чердака и как назло находился на той его части которую я не видел. В других домах тепловизор не давал пятен.