INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Значит их двое. У меня было три цели: дрон и два клиента. Доступны только две цели.

Что делать?

Дрон можно было совсем не трогать, но лишние глаза мне были, ни к чему. К тому же он висел в стороне от двух других целей. Ближе ко второму стрелку, которого я не видел. Решил, что вначале уничтожу дрон, а дальше видно будет. Один точно никуда не денется, а со вторым можно и в ближнем бою поговорить. Надел сразу бронежилет на себя и начал выцеливать дрон. Первым выстрелом не попал, зато после второго дрон закрутился вокруг своей оси и упал на землю.

Минус одна цель. Видимо второй стрелок, который был для меня невидим, услышал падение дрона и решил сменить позицию. Он лежал на полу, и теперь мне стала видна одна его нога. Вряд ли лучше будет видно. Прицелился в ногу, переключив на автоматическую стрельбу, и дал короткую очередь. Он дернулся, видимо я попал, и переместился снова в часть дома, которая была для меня не доступна. Второй стрелок, который был в другом доме, сразу задергался и начал искать цель на улице, потом развернулся назад, судя по всему, собрался на выход, но здесь его настигла моя вторая очередь.
Он выронил винтовку и попытался ползти к выходу. Ему это не удалось, ещё одна короткая очередь остановила это движение. Быстро сменил обойму и вернулся к подранку. Тепловизор показывал, что он спускался по лестнице вниз. Выход из дома я не контролировал, но оба промежутка между домом, где он находился и соседними были под моим контролем. Он спустился вниз и чего-то ждал, похоже, второго.
Его он уже точно не дождётся. Приходилось следить за ним в бинокль, и когда он побежал к соседнему дому, не сразу его поймал в прицел и открыл огонь. Если бы я его не подстрелил раньше он бы смог беспрепятственно пробежать, а так я успел его ещё раз подстрелить. Он упал, но смог подняться и спрятаться за соседним домом. Нужно заканчивать. Оставил винтовку на позиции. Взял с собой только бластер с игольником и побежал туда. Расстояние было приличным, но далеко он раненый не уйдёт.

Оказалось, ушёл.

У соседнего дома, куда он перебежал, обнаружился открытый канализационный люк. Вот в него он и ушёл. Причём так резво удирал, что не закрыл его за собой. Вначале подумал, что он меня там будет поджидать, но нет, он просто удрал. Когда спустился вниз, вся лестница была в крови, дальше следы вели по трубе вверх. Пошёл по следу за ним. Не прошёл и сотни метров как вышел в большой соединительный коллектор. В это место выходило шесть труб. Дальше также шли три трубы.