INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дорога перед этим местом спускалась вниз с холма, и с чердака было хорошо видно, кто летит по ней. Было время подготовиться и выстрелить. Значит, стреляли отсюда. Вопросов у меня осталось только два. Первый вернуться они снова или нет и второй где мне занять позицию?"

"Ведь я не знал, откуда их ждать. Внимательно осмотрев местность, понял, что у меня есть только один вариант это лес. Он в этом месте был относительно недалеко и если занять правильную позицию, оттуда можно контролировать чердак. Все остальные дома были ниже, и оттуда было не видно, что делается на чердаках.

Для улучшения видимости я специально выломал все ещё сохранившиеся слуховые окна со стороны леса. После чего выдвинулся искать позицию в лесу. Собственно позицию я выбрал ещё на чердаке, рассматривая в бинокль кромку леса. Это было блюдце, оно росло не самой кромке, а чуть в глубине и на высоте третьего этажа. Выжег бластером ступеньки на основном стволе, экономить заряд теперь было не нужно, зарядка была с собой. Добрался до блюдца, было несложно.
Прострелить окно в лианах также не составило большого труда. Внутри блюдца было чисто никто из зверей не жил в нём раньше. Проверив в бинокль занятую позицию, убедился, что два чердака хорошо просматривались, а вот третий просматривался только наполовину. Решил, что позиция подходит, и другую позицию искать не буду.

Быстро сменил прицел у винтовки. Нужно было проверить винтовку в деле. Зарядил обойму самыми простыми иглами. Всё к стрельбе готов! Прицелился и выстрелил в стену одного из домов.

Выстрел ушёл сильно в сторону. Так не пойдёт. Пришлось выбираться из своей лёжки и возвращаться обратно в развалины. Там на стене дома нарисовал мишень. Вернувшись обратно, убедился, что мишень хорошо видна, но не видна из тех домов. Прицелился, выстрелил в мишень. Выстрел ушёл на полметра влево и вверх. Поправил прицел, и следующий выстрел лёг уже ближе к центру мишени, ещё немного подкорректировал и положил все три иглы в центр мишени. Мне понравилась эта винтовка, у неё почти не было отдачи.
При выстреле была практически беззвучная стрельба. Переключил на автоматическую стрельбу, и очередь легла точно в центр мишени. Следующей мишенью для меня стала деревянная балка, на одном из чердаков. Первым выстрелом я в неё не попал, ушло выше. Расстояние до чердака было вдвое дальше, чем до мишени, в которую стрелял раньше. Внёс поправку в прицел и выстрелил. Выстрел не прозвучал, иглы закончились. Заменил обойму. Снова выстрел и игла торчит в балке.