INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Понял, я бы тоже хотел попасть на её концерт.

— Боюсь тебе туда не попасть, все кто был на концерте с охранниками ходят.

— Знаю.

— Слушай, я случайно с полицией столкнулся и засветил планшет, боюсь, меня будут искать через него.

— Когда ты успел?

— Так с утра и успел. Что мне делать с ним?

— Ничего. Давай его сюда, сотру с него всё. У тебя нет там ничего ценного?

— Нет, но без него как без рук.

— Понимаю.

— Держи другой. Этот чистый. С тебя двадцатка и пять придётся отдать за новое подключение к сети.

Заплатил ему. Кредов оставалось всё меньше и меньше. Намечался явный финансовый кризис. Чёрная полоса продолжалась.

По пути домой закупил сухих пайков и бутылок с водой, теперь у меня был полный рюкзак, и я готов был начать охоту. Когда вернулся к себе, в первую очередь занялся изучением на карте города местности, где на меня напали. Карта это было одно, а на месте могло оказаться всё по-другому. Если они там охотятся, то это должно быть высокое место, откуда стреляют. Вначале решил вылететь на охоту ночью, но против этого оказался прокат аэробайков.

Ночью они заряжались и ночью аэробайк с фарами отличная мишень. Совсем не хотелось, чтобы меня снова подстрелили. Денег на лечение у меня просто не было. Поэтому вылетел туда, как только начало светать. Перед вылетом надел на себя бронник и снял рюкзак. Дважды на одни грабли я не наступаю. Перед местом где меня подстрелили, снизился и полетел у самой земли, кроме того прижался к самым домам. Солнце уже встало, и все дома вокруг были одинакового желтого цвета.
Без проблем пролетев место, где на меня напали, и залетел в один из пустующих гаражей. В нём посадил аэробайк.

Вокруг всё было тихо ни единого звука. Занял позицию для стрельбы в соседнем доме. Прождал больше часа, но никто так и не появился. Похоже, здесь нет никого. Скорей всего приходят сюда для охоты, хотя это могла быть и разовая акция или меня просто с кем-то перепутали. Когда понял, что я здесь один, начал осмотр ближайших домов.

На место, откуда по мне могли стрелять, подходило три дома. Все они были трёхэтажные вернее двухэтажные, но у них был третий этаж в виде чердака, и там были большие слуховые окна, с которых было удобно вести огонь по дороге. Проверил все три чердака. На всех трёх нашлись следы, и эти следы были оставлены совсем недавно, ведь пылевая буря укрыла всё толстым слоем пыли. Похоже, их было всё-таки трое. Когда вышел на улицу, было понятно, почему они здесь засели.