Отсюда был виден не весь парк, но других вариантов у меня всё равно не было. Достав бинокль, стал наблюдать за парком. Пока в парке никого не было. Прождал минут двадцать, когда в парке появились трое. Они оставили одного на лавочке, а сами ушли в один из домов. Внимательно следил за тем, что будет дальше. Скоро на чердачном окне дома, куда они ушли, заметил движение, но на крышу никто не вылез. Было далеко и возможности бинокля не позволяли рассмотреть, что они там делают, но у меня был только один вариант в голове.
Похоже, готовят снайперскую точку. Понятно это была ловушка для меня. Хотел уже уходить отсюда, но заметил в воздухе дрон. Он висел как раз над продавцом. Приблизил его на максимум и прочитал на нём надпись полиция. Вот оно что, так вы с полиции. Зачем я вам понадобился интересно? У меня пропало желание встречаться, и вдобавок я засветил планшет. С другой стороны мне был нужен этот прицел. Взять его больше было негде. Во мне боролись моё «Да ну его подальше» и «Надо Федя — надо». Победил второй вариант.
Значит, будем обувать полицию. Самый простой вариант был, подойди приставить игольник к голове и сбежать с прицелом. Вот только, похоже, этот вариант от меня и ждут. Что же удивим полицию. Достал планшет и начал искать варианты отхода. В первую очередь посмотрел варианты с канализацией. Рядом ничего не было, ближайшая возможность уйти туда была на соседней улице.
* * *Посмотрел дворы. На карте большинство дворов были проходными, но мне не хотелось напороться на непроходной двор.
Нужно было всё проверить вначале. Быстро вышел из офисного центра. Судя по всему, мне придётся пробежаться, времени до встречи осталось мало. Пробежался до ближайшего канализационного входа. Там оказалось всё нормально, можно было спуститься. Снова пробежка на этот раз к дому, где засела парочка. Нужно было их как то заблокировать в доме. Единственное, что было во дворе две высокие каменные тумбы с цветами. С большим трудом, но мне удалось передвинуть одну и заблокировать ей единственный выход из дома.
Выход из дома был во двор, и меня не было видно с чердачного окна. Развернул накидку у панамы, закрыл ей лицо и одел бронник. Выйдя на улицу, достал планшет и вызвал продавца. Он сразу же отозвался, помахал ему рукой и сказал, что жду его у этого дома. Он попытался мне возразить, но я уже отключил планшет. С большой неохотой он двинулся в мою сторону. У стрелков на чердаке я находился в мертвой зоне. Сверху стрелять в меня они не могли.