INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Тогда попроси своего друга, с которым ты была, думаю, для него не составит труда решить эту проблему.

— Для него не составит. Вот только он и есть эта проблема.

— Ты что пошутила? Он же сын главы клана.

— Нет, не пошутила. Ты ведь можешь помочь мне решить эту проблему?

— Знаешь я дикий, но не дурак. Мне война с целым кланом совсем ни к чему.

— Я заплачу хорошие деньги за помощь.

— Я не профессионал и этим не занимаюсь. Найди того кто сможет выполнить эту работу для тебя.

— Наняла уже, но он куда-то пропал.

— Тем более, профи пропал, а я дилетант должен выполнить работу, где профи не справился? Ты бы вообще с такими вещами не связывалась, если он узнает, знаешь, что он с тобой сделает?

— Знаю, но больше не могу его терпеть.

— Тогда найди другого, более влиятельного, и перепрыгни в его койку. Это самый простой вариант.

— Значит, ты отказываешься?

— Конечно, у меня своих проблем хватает.

— Даже за очень хорошие деньги?

— Покойникам деньги ни к чему.

— Жаль, я очень на тебя рассчитывала.

— Мне тоже жаль, что я тебя разочаровал.

— Иди тебя проводят."

"Зашёл охранник и вывел меня на улицу. Мне вернули мой игольник, и фонарь, а то без него идти было совсем невозможно. На улице было очень темно. После того как мне вернули фонарь, он почему то стал плохо светить и постоянно отключался. Потрясёшь его, снова заработает. Постучал им о стену ближайшего дома, вроде стал нормально работать. Добрался до рюкзака и сразу надел бронежилет. На случай если кто-то захочет на меня напасть. Специально убрал кобуру с угольником в рюкзак.

Была надежда, что по пути домой на меня захотят напасть, привлечённые светом моего фонаря. К моему сожалению, бандиты мотыльки в этот вечер были заняты другими важными для себя делами, и наши дороги не пересеклись. Я без происшествий добрался до дома.

С утра заняться было нечем. Все дела сделал вчера, но мне вчера пришла в голову одна мысль. Когда я шёл обратно подумал что киллер, это точно не для меня, но ничто мне не мешает поохотиться на уродов что меня подстрелили.

За ними был очень серьёзный должок на несколько тысяч. Вряд ли они там меня дожидаются, но лучше я в засаде посижу, чем просто так дома сидеть. Ещё в предыдущие дни я понял, что стрелок был один, но хороший и стрелял он из винтовки очередью. Был, конечно, вариант что стреляли двое или трое одновременно, но это был очень слабый вариант, чтобы все трое были хорошими стрелками, вероятность этого была крайне низка. Хотя и возможна. Решено сезон охоты открывается.

Подбор книги