Значит, мне нужен запас сухих пайков и воды остальное всё у меня было. Вот только вначале нужно проверить винтовку. Может мне уже и не с чем охотиться.
Винтовка оказалась на месте, и с ней было всё в порядке, но я забыл про один важный нюанс. Прицел у неё был только под нейросеть, а у меня её не было. Придётся искать простой оптический прицел для стрельбы. Вначале я подумал, что найти такую вещь в сети будет сложно. Здесь почти не было охотников. Но оказалось, что таких прицелов в продаже хватало. Вот только все они, как и мой прицел были под нейросеть.
Нашёлся всего один простой прицел, без подключения к нейросети, просили за него тысячу кредов. Сказать, что это дорого было нельзя. Ведь прицелы под нейросеть стоили от двух до трёх тысяч, но мне было жалко денег. Если отдам столько, у меня совсем ничего не останется. Выключил камеру у планшета и связался с продавцом. Вот только тот уперся и совсем не хотел продавать дешевле тысячи. Назначил он встречу в парке недалеко от полицейского управления.
Мне это совсем не понравилось, и я хотел изменить место, но он отказался встречаться, где-то ещё. Тогда я вообще отказался от покупки и начал изучать ещё предложения в сети, к сожалению, ничего другого не было. Нашёлся всего один вариант. Прицел был универсальным и под нейросеть и без неё, но он стоил три тысячи. Больше никаких вариантов не было. Значит, охота отменяется. Спрятал винтовку обратно в тайник и пошёл домой."
"Заняться было совсем нечем. Не успел дойти до дома, как запищал планшет.
Вызов был от продавца прицела. В этот раз он мне предложил встретиться уже в другом месте через два часа. Там тоже был парк, но не было поблизости полиции, и я согласился. От меня это было недалеко. За час дойду пешком, а до встречи было два часа, но была какая-то непонятная проблема в этом продавце. Меньше чем через час я уже был в этом парке. Место было открытое, и спрятаться в этом парке было негде. Всё было как на ладони. Парк был длинным и узким. Со всех сторон окружён жилыми домами.
В таких домах на входе точно охрана есть и внутрь просто так не попадёшь. Единственное место, откуда можно было понаблюдать за продавцом, был небольшой деловой центр. Он находился немного в отдалении от парка. Попробую понаблюдать оттуда. На входе охране сказал, что я в один из офисов на деловую встречу. Предварительно связавшись с одним из офисных обитателей. Пропустили беспрепятственно. Сам же зашёл в туалет на втором этаже.