Terra Nova. Строго на юг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что, порисовали коловраты на флагах, получили удовольствие? А я предупреждал, что это хреновая затея…
Нет, понятно, что не коловрат тому главная причина, а просто Орден напрягся от наших слишком широких шагов и решил подкинуть камешек в ботинок. Или, скорее, хороший такой булыжник. Но и выпендрон с флагом, думаю, ребята с пирамидой и глазом на шевронах мимо своего внимания не пропустили.
– Где собрались высаживаться, неизвестно?
– Где-то на реке. Вроде как хотят осмотреться, ну и где понравится…
– Суки! – со злостью выдохнул Саня.
Игорь рассудительно вставил:
– Вообще, не факт. У нас же из газет вся инфа. Может, журналисты от балды пишут, а может – турки туману напускают, боятся Халифата.
Ну, имхо, халифу в Мекке сейчас совсем не до посылки карательных экспедиций через полмира, ему бы столицу удержать, но возможно, возможно…
– Да у них вариантов-то особых и нет. Под боком у Конго они не захотят, наверное, да и негры им не позволят.
– Ну, полупустыня в основном, скорее, да и речки какие-то с гор есть. Уж для турок-то точно места там хватит, не так их много в Халифате.
По крайней мере, Харрис мне что-то такое говорил, помнится. Основа населения Халифата – арабы и пакистанцы, каждых примерно по трети.
– Даже если и так, на хрен они нам в соседях сдались? – скривился Саня.
– Ну, тут уж нас спрашивать точно никто не будет.
Глеб задумчиво добавил:
– Если они южнее буров поселятся, надо будет в темпе организовывать новое поселение, в верховьях Гискара. Столбить территорию. Чего улыбаешься? – Он с недоумением повернулся ко мне.
– Да так, напомнило кое-что… ты в «Цивилизацию» не играл раньше?
– А… ну да, похоже. Ладно, смех смехом, но надо решать, что дальше делать. К нам уже официальный запрос от судовладельцев поступил – можно ли будет у нас заправиться, спрашивают.
– Хрен им! – Саня со злостью хлопнул ладонью по простенькому деревянному столу. – Пусть с собой все везут!
Ишь, горячий какой.
– Ну ты шашкой-то махать не спеши.