Виталий Фёдоров — «Terra Nova. Строго на юг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Terra Nova. Строго на юг читать онлайн

Обложка книги Terra Nova. Строго на юг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главное, чем привлекает Новая Земля, – это свобода. И ею люди распоряжаются по-разному: для одних это возможность работать на своей ферме, для других – возможность исследовать новые территории. Но есть и те, для кого свобода – это отсутствие законов и тех, кто их защищает, свобода поступать со своими ближними так, как они не успели поступить с тобой. И в Нью-Рино (так уж получилось) тянется в основном третья категория…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, если через неделю…

– Получается, они всяко раньше турок у нас будут?

Саня ухмыльнулся:

– Не ты один такой умный. Восьмерых по моей рекомендации взяли – тертые ребята, пригодятся. За счет фирмы плывут. И «железо» всякое полезное везут. Об этом ведь подумал?

Киваю, отчего улыбка блондина становится еще шире. Ну пусть порадуется, мне пофиг. А вот то, что у нас начинает формироваться некое «силовое ядро», слишком тесно связанное с гражданином Фроловым, это не есть хорошо. Те четверо «силовиков», что уже имеются, – тоже его знакомцы, плюс он еще с несколькими отчаянными ребятами из бессемейных в экспедицию через Бордер-Маунтинс ходил, тоже отношения наладил… И почему Глеба все это не беспокоит – непонятно.

– Так что делать-то будем? Ну если они на реке захотят селиться.

Бывший спецназовец и шоумен мечтательно протянул:

– Ну, был бы один корабль – рванули бы его на хрен, и делов…

Ага. После чего, во-первых, каждый фрахт сюда будет обходиться в золотой эквивалент судна по весу, а во-вторых – Орден пришлет комиссию для расследования, и нас всех показательно развесят сушиться на солнышке, за преступления против человечества.

Ну и, в-третьих, разумеется, всем надеждам на создание русского государства в этих краях придет кирдык. Или это у него шутки такие? Да нет, лицо серьезное вроде как.

– …но с тремя такое не прокатит. Значит, придется их лагерь зачищать, когда корабли уйдут. И потом как-то все это дело заметать… типа банда какая-нибудь пришла.

– Ну зачистим, ладно, а что это даст? – спросил Глеб.

 – Не факт, что отобьет охоту. Когда Север только заселялся и был разгул бандитизма, несколько поселений тоже уничтожили – и ничего, быстро новые поселенцы набежали.

Так-то оно так, но… вступаю в обсуждение:

– Во-первых, это даст нам время. У турок программа сорвется, и в этом году они уже вряд ли ее возобновят. К нам за это время сколько-то народу приплывет, еще одно-два поселения организуем в стратегических местах. Во-вторых, остальным желающим пошлем сигнал – не фиг тут ловить, плывите в другое место, к югу от буров, например.

Пока свободные земли есть, в рубилово большинство не полезет. Да и многие вообще решат на Севере остаться, пока тут не устаканится…

– В-третьих, – добавил Саня, – даже если следующие уже с хорошей охраной приплывут, есть шанс, что это какие-нибудь скандинавы или там вьетнамцы будут, а не мусульмане. Соседи соседям рознь. Второй Халифат под боком нам не нужен.

Ну тут спорить не с чем, все логично, на мой взгляд.