Скажи, что простишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я даже не знаю, что возразить на такую пламенную речь. Торможу.
— Что ты делаешь на Новый год, — мою растерянность он принимает за капитуляцию и начинает наседать, — Давай проведем вместе?
— Мирон…
— Не один на один, а в компании, — тут же уточняет парень, — Мы собираемся у друга на даче.
— У меня уже есть планы, – даже если бы их на самом деле не было, то лучше уж дома перед телеком, чем с ним.
— Откажись.
— Не могу. Обещала.
Он еще пытается меня убедить, завлечь историями о том, как это будет весело, потрясающе и вообще незабываемо, но я вру о том, что ко мне пришла соседка и сливаюсь.
Потом сижу, глядя на погасший экран мобильника. Думаю.
А действительно, какие у меня планы на новый год? Со Светкой и друзьями. Вроде весело, но чего-то не хватает в этих планах, вернее кого-то.
После случая на горке, у меня появилась робкая надежда, что мы с Егором можем снова общаться. Пусть просто по-дружески, но хоть как-то.
Мне отчаянно хочется, чтобы на этом теплом семейном празднике он был рядом, хотя бы в качестве друга.
— Егор, привет.
— Ну, здравствуй, — усмехается, — чем обязан?"
"— Я тут подумала, — на меня нападает внезапная робость, — насчет Нового Года. Мы собираемся с друзьями. Если вдруг тебе захочется придти…
Боже…
Чувствую себя полной дурой. Ну кто так приглашает? Звучу, как не целованная девственница, впервые пришедшая на осмотр к гинекологу.
— Спасибо за приглашение, Лен.
У меня екает внутри, потому что таким тоном всегда начинается отказ. И он не заставляет себя долго ждать:
— Но у меня уже планы есть на новогоднюю ночь, — произносит со сдержанным сожалением, — так,что извини.
— Да ничего, — кое-как улыбаюсь, — понимаю, что за два дня до праздника уже все у всех распланировано.
— Ну в общем-то да.
— Ладно, не бери в голову. С наступающим.
— И тебя тоже.
Сбрасываю звонок и чувствую, как начинает щипать в носу. От обиды и стыда.
Потому что меня, кажется, тоже только что слили во френдзону.
Дура. Просто Идиотка. На фиг надо было ему звонить. Понятно же, что у него все спланировано. Проведет эту ночь с какой-нибудь девушкой под елкой. Он, она, шампанское, мандарины, а из одежды только мишура, намотанная на срамные места.
В общем я обиделась, снова почувствовала себя несчастной и никому ненужной. Потом разозлилась и опять зашвырнула телефон Егора в шкаф, передумав отдавать его законному владельцу.