Маргарита Дюжева — «Скажи, что простишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скажи, что простишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Скажи, что простишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Предательство. Развод…Только я пришла в себя и начала смотреть с надеждой в будущее, как снова появился ОН. Свалился как снег на голову, спутав все планы на жизнь.— Уходи, Егор. Ты больше для меня никто.— Нет…— Проваливай к своей кукле. Вам ведь так здорово было тогда…в клубе.Он морщится, но упрямо цедит:— Нет.— Да, Егор. Да. Ты в прошлом. А я…я выхожу замуж.— Нет!В тексте есть: бывшие, примирение, изменаОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я даже не знаю, что возразить на такую пламенную речь. Торможу.

— Что ты делаешь на Новый год, — мою растерянность он принимает за капитуляцию и начинает наседать, — Давай проведем вместе?

— Мирон…

— Не один на один, а в компании, — тут же уточняет парень, — Мы собираемся у друга на даче.

— У меня уже есть планы, – даже если бы их на самом деле не было, то лучше уж дома перед телеком, чем с ним.

— Откажись.

— Не могу. Обещала.

Он еще пытается меня убедить, завлечь историями о том, как это будет весело, потрясающе и вообще незабываемо, но я вру о том, что ко мне пришла соседка и сливаюсь.

Потом сижу, глядя на погасший экран мобильника. Думаю.

А действительно, какие у меня планы на новый год? Со Светкой и друзьями. Вроде весело, но чего-то не хватает в этих планах, вернее кого-то.

После случая на горке, у меня появилась робкая надежда, что мы с Егором можем снова общаться. Пусть просто по-дружески, но хоть как-то.

Мне отчаянно хочется, чтобы на этом теплом семейном празднике он был рядом, хотя бы в качестве друга.

Поэтому, не позволяя себе остановиться и передумать, набираю его номер. И как только слышу ответ, тараторю:

— Егор, привет.

— Ну, здравствуй, — усмехается, — чем обязан?"

"— Я тут подумала, — на меня нападает внезапная робость, — насчет Нового Года. Мы собираемся с друзьями. Если вдруг тебе захочется придти…

Боже…

Чувствую себя полной дурой. Ну кто так приглашает? Звучу, как не целованная девственница, впервые пришедшая на осмотр к гинекологу.

— Спасибо за приглашение, Лен.

У меня екает внутри, потому что таким тоном всегда начинается отказ. И он не заставляет себя долго ждать:

— Но у меня уже планы есть на новогоднюю ночь, — произносит со сдержанным сожалением, — так,что извини.

— Да ничего, — кое-как улыбаюсь, — понимаю, что за два дня до праздника уже все у всех распланировано.

— Ну в общем-то да.

— Ладно, не бери в голову. С наступающим.

— И тебя тоже.

Сбрасываю звонок и чувствую, как начинает щипать в носу. От обиды и стыда.

Потому что меня, кажется, тоже только что слили во френдзону.

Дура. Просто Идиотка. На фиг надо было ему звонить. Понятно же, что у него все спланировано. Проведет эту ночь с какой-нибудь девушкой под елкой. Он, она, шампанское, мандарины, а из одежды только мишура, намотанная на срамные места.

В общем я обиделась, снова почувствовала себя несчастной и никому ненужной. Потом разозлилась и опять зашвырнула телефон Егора в шкаф, передумав отдавать его законному владельцу.