Маргарита Дюжева — «Скажи, что простишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скажи, что простишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Скажи, что простишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Предательство. Развод…Только я пришла в себя и начала смотреть с надеждой в будущее, как снова появился ОН. Свалился как снег на голову, спутав все планы на жизнь.— Уходи, Егор. Ты больше для меня никто.— Нет…— Проваливай к своей кукле. Вам ведь так здорово было тогда…в клубе.Он морщится, но упрямо цедит:— Нет.— Да, Егор. Да. Ты в прошлом. А я…я выхожу замуж.— Нет!В тексте есть: бывшие, примирение, изменаОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 6

Новый год подкрался незаметно. Последние несколько дней пролетели в суете и хаосе – закупка оставшихся подарков, драка с бабками в магазине за яйца по скидкам. Бабки, кстати, победили, взяли толпой и опытом, поэтому пришлось ретироваться. В качестве моральной компенсации купила себе шампанского. Две. Вернее три, ну мало ли печаль долго не отпустит.

Потом настало время сбора на праздник. Настроение было не очень, и единственное, что я могла сделать – это надеть блестящее нарядное платье, сходить в салон и накрутить обалденную прическу, и извлечь из недр шкафа туфли на самом высоком каблуке.

В общем, собралась, перед зеркалом покрутилась. Поворчала на саму себя.

Нескладная я какая-то, неуклюжая, но зато бойкая:

— Сойдет, — и отправилась праздновать, задорно гремя пакетом с шампусиком.

Праздновать мы собрались дома у одного из Славкиных знакомых – Марата. Двухэтажный коттедж с сауной, полным баром и бильярдной был в нашем полном распоряжении. Нас самих – человек тридцать, из которых я знала в лучшем случае треть.

Самого Славку, Марата, который в очередной раз подбивал ко мне клинья, сильно беременную Свету и еще нескольких человек. Впрочем, это не помешало очень быстро нам всем перезнакомиться, проникнуться и погрузиться в веселье.

Лично я очень старалась погрузиться. Изо всей дурацкой мочи. Плясала, смялась больше всех и пела, так громко и старательно, что меня вынесли из зала и, пока я отбивалась от фанатов моего творчества, спрятали микрофон.

Светка тихонько сидела на диване, обложенная подушками – одна под поясницей, вторая под ногами – и уничтожала запасы мандаринов.

Вроде улыбалась, но в глубине красивых глаз нет-нет, да и проскакивала тоска.

Ради подруги приходилось прятать свою собственную печаль, натягивать маску неутомимой дебоширки и веселиться. На этом празднике хватит одного грустного ослика Иа. Моя задача – поддержать. И я поддерживала, не замечая того, как у самой колет за ребрами, игнорируя спазмы в сердце и периодическое исчезновение кислорода.

Все хорошо. Друзья отличные, работа любимая, праздник веселый, да еще и алабай не отгрыз мне ногу. Чего еще от жизни хотеть?

Вроде нечего. А все равно хотелось.

В какой-то момент, я обнаружила себя на улице, за домом по колено в снегу и с сигаретой в руках, хотя в принципе не курю. Не помню у кого я ее отжала, а главное зачем. Просто держала, зажав между пальцами и смотрела, как тлеет красный огонек, и как кусочки пепла неспешно падают на белый снег.