Побег читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дать винтовку можно кому угодно, но когда начинаешь стрелять на такие дистанции, то выясняется, что знать нужно очень много. То есть даже неопытный человек может начать стрелять и постепенно пристреляться, но вот пристреляться я как раз ему не дам. А других толковых позиций поблизости нет, следующая высотка километра за два, или ложись на дорогу. Хотя… с пятидесятым я бы вполне мог залечь километрах в полутора и хрен бы кто до меня с моей винтовкой дотянулся.
– Вижу кого-то на холме! – крикнула Анита.
– Ложись! Я иду.
Бегом в другую спальню, винтовку на комод, подпереть приклад… да, вроде ползет кто-то в траве, и не один. Семьсот восемьдесят, семьсот восемьдесят… на таблицу… четыре падение, примерно, против трех и двух, минус… плюс три с половиной МОА… Барабан не нужен, короче. Но вообще за что этот прицел люблю – у него под сто десять МОА настройка в оба конца, так что все нормально.
Вот… так нормально вроде. Ветер… сдвинул барабанчик фокуса ближе… а ветер там в другую сторону, скорость вроде бы такая же.
Щелк, щелк, щелк… Сразу три пули возле окна, ни одна в само окно не попала, но стенки пробили. Еще и за это все платить придется. Но вспышку разглядел. Две и три обратно… в другую сторону…
Бах!
Облачко.
Еще чуть-чуть… Бах! Бах!
А, скотина! Второй запаниковал, просто вскочил и побежал обратно, виляя. Выстрелил в него дважды, не попал, и тот исчез за срезом.
Тут будет пауза, так что проверю другие направления. Схватил винтовку, бросился из комнаты в коридор. Выглянул туда и сюда – пусто. У них сил не так много, а я уже троих заминусовал. И с этих направлений подходить сложно, там вообще все открыто… трава нигде аномально не шевелится, так что еще и не ползет никто.
– Анита, что у тебя?
– Тихо!
– Хорошо. Следи!
Шнурок до сих пор не завязал, так и бегаю. Присел, затянул, вернулся в спальню, выбросил коробку патронов из поуча, взялся добивать магазины, сменив последний. Все, вот так полный боекомплект.
Ну, и что теперь будете делать? На все дистанции вашего действительного огня я дотягиваюсь и стреляю лучше. И брони у вас нет, укрываться не за чем. Два джипа, никакой защиты. Почему только два, вот что странно.