Андрей Круз — «Побег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Побег читать онлайн

Обложка книги Побег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто-то полезет на вершину? Может быть… покликаем пока прицелом обратно.

– Холм видишь?

– Да. И машину видела.

– Зови при любом признаке движения.

Ветер, ветер… такой же вроде. Но это прикидочно, разницу в один километр в час я не разгляжу, а точка попадания сдвинется. Тут бы и вправду какая-нибудь три тридцать восемь «лапуа магнум» пригодилась бы, на такой-то дистанции.

Пойдут снайпера смотреть?

Пошли… шевеление вижу, трава гуляет. Они с ним связь потеряли, похоже, теперь им посмотреть надо. Да, там точно кто-то ползет, в траве этого не скрыть.

И уже рядом с позицией. Две и три влево, теперь чуть-чуть обратно, как тогда… дыхание… спуск…

Бах!

Толчок в плечо.

Сто двадцать один, сто двад…

Облачко в точке попадания, как раз в нужном месте.

Бах! Бах! Бах!

Все, ничего не шевелится, но мог просто замереть.

Бах! – Уже на всякий случай, заставить дернуться или все же попасть.

Зашевелилась трава, вроде даже человека разглядел, но… достал я его, точно достал, он там, похоже, на месте ворочается или что-то такое.

Бах!

И никакого облачка пыли. Проверил? Молодец. Давай еще кого-нибудь, тебя проверять теперь.

Сменил магазин на полный, этот про запас. И патроны у меня есть, выберу удобный момент и добью.

– Анита! Давай в ту спальню, из которой я вышел, сядь за комод и наблюдай, но только вообще не высовывайся и не стреляй, поняла?

– Да.

– Возьми бинокль. – Я толчком по полу выкинул «штайнер» в коридор. – Не стреляй, если что-то начнется, то просто прячься, у тебя карабин для такой войны не подходит, понятно?

– Да!

– Давай!

Не хочу этого делать, но деваться некуда вообще.

Нужны там глаза, а камера нужной четкости не даст.

Этот замер? Да, я его даже вижу вроде, он как-то повернулся, примяв траву. Точно «двухсотый», однозначно. Минус два уже, получается. Мы в меньшинстве, но по очкам выигрываем. Рельеф на нас работает, недаром же мы сразу решили тут снайперскую засаду устраивать. И албанцы тоже, кстати."

"Попробовал до кого-то докричаться снова – без толку.

А телефон тут не работает. Плохо, очень плохо. Но вообще пока патовая ситуация, то есть развивается в нашу пользу. Албанцам здесь зависать надолго не следует, хоть они этого и не знают. Они как раз думают, что прихватили нас в идеальном месте, воюй – не хочу. Выстрелы никто не услышит, связи нет, все на их стороне… кроме рельефа.

Сколько у них может быть снайперов? Не думаю, что больше одного, если честно.