Побег читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То есть нас все же обходят, по часовой стрелке, дистанция эдак в километр или больше.
– Смотри в планшет, сейчас слева вдалеке могут появиться и заедут за эту высотку. – Присев рядом, я потыкал пальцем в экран. – Они тут еще есть. Ярцев, Ярцев, ты меня слышишь? – попробовал я вызвать подкрепление, но все без толку, рано им пока. Переключился на канал патруля, попробовал до кого-нибудь докричаться, но тоже с нулевым результатом, тут до дороги километров пять… в принципе, по дальности нормально в этом диапазоне, но надо, чтобы патруль как раз катался в зоне покрытия, а там сейчас нет никого, получается.
Так, вниз, там моя «пэдээска» лежит, а лежать ей там не надо, она в комплекте со снайперской винтовкой идти должна. Кстати, как они так быстро сюда приехали? Дес уже успел дать координаты, а они решили проверить, тут я уже или нет? Похоже на то, ничего другое на ум не приходит. Ладно, мы повоюем еще, придумать бы как только.
Внизу меня никто не обстрелял, я схватил автомат с прилагающимся бандольеро и бросился наверх. Теперь в спальню… и комод к окну, не вплотную, но так, чтобы я на него мог сошки поставить и сам на стул сесть. И окно настежь, прежде чем меня возле него кто-то увидит.
Да, вон они, вижу машину, белый внедорожник, довольно быстро едет и сейчас окажется за холмом. До холма… условно, семьсот восемьдесят, до вершины. Совсем условно, там ориентиров нет.
Что они дальше сделают? Начнут долбить по дому или что? Второй этаж тут так и вовсе насквозь простреливается из чего угодно, но дистанция пока большая до противника, а главное – куда им стрелять? У них же не грузовик патронов с собой, чтобы тут все пробить… Другое дело, что тут есть где спрятаться, но почти не за чем укрыться, разве только за камином и его трубой.
Ладно, бегом обратно, еще раз туда гляну.
Добежал, глянул. И увидел машину, едущую к замолчавшей снайперской позиции. Совсем плохо, с двух сторон обошли, вот никак мне это не нравится. И если начнут действовать одновременно… надеюсь, что снайперов у них больше нет. А тут именно снайпер пока нужен, почти на километр стрелять, просто человек с винтовкой не подойдет…
Упал на свою лежку, приложился, примерился.