Андрей Круз — «Побег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Побег читать онлайн

Обложка книги Побег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То есть я правильно смотрю, он напротив меня примерно. По сетке поправку брать не очень, придется барабанами щелкать, что тоже время… а ну-ка, поближе, и шевелиться как можно меньше, лучше винтовку подтянуть… вот так. Сколько там вверх в МОА? Я молодец, я таблицу распечатал и наклеил на приклад, прикрыв листочком пластика… вот у нас семьсот пятьдесят, ноль у меня всегда на трех сотнях…

Не сбиться теперь в кликах. Щелкаю и считаю, щелкаю и считаю. На ветер по сетке поправлю, только вертикаль.

Вроде бы все.

Он молчит, и я пока не готов. Чуть ближе к окну, еще немного, но не прямо к мешкам… рубашка у меня серая, разгрузка «мультикам», не должна светиться слишком, но вот лицо… лицо всегда светлое, подумал бы раньше, что так может выйти, или маску бы надел, или покрасил. Ладно, давай понемножку ближе к двери…

Сетка не мешает, она не в фокусе. Был бы это объектив с автозумом, навел бы резкость на нее, но в прицеле все вручную. Увеличение на максимум, на восемнадцать… хотя сейчас не помешал бы какой-нибудь варминтный прицел крат на двадцать пять, мне детали разглядеть надо… Где этот стрелок, на вершине или ниже спустился?

Пуля пробила стену выше и левей меня, под самым подоконником, пронеслась дальше, сквозь следующую и следующую.

Заметил, гад, движение. Не знаю, что у него за прицел такой… Но и я увидел облачко пыли, взметнувшееся на холме. Дульный тормоз у него, там или землю водой поливай, или вот так вот пыли, как он.

Приложился, поймав позицию в горизонталь, и левей на два с половиной деления, чуть меньше.

Винтовка не слишком солидно грохнула в замкнутом пространстве, глушитель все же придавил звук, а меньше чем через две секунды едва заметное облачко пыли поднялось чуть левей позиции снайпера, если я ее правильно засек. Ветер изменился, похоже, поэтому и тот промазал… так он и дистанцию кривовато поймал, или засуетился.

Правей… еще выстрел… еще… вроде куда надо пошло. И туда же еще, шесть или семь выстрелов подряд, я не считал, просто держал дыхание и контролировал спуск.

Все туда, ствол все время как холодный, можно даже не заморачиваться поправками.

Ответного огня нет… Попал или спугнул? Если бы спугнул, то трава шевелилась бы, а там все тихо. Окопчика он точно выкопать не мог, мы бы заметили возню, все время в ту сторону смотрели, так что залегать ему негде.

Так попал?

Похоже… очень похоже. А ну еще парочку…

Бах! Бах!

Нет, там тихо.