Андрей Круз — «Побег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Побег читать онлайн

Обложка книги Побег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он долбил уверенными очередями выстрелов по десять, просто засыпая второй этаж пулями.

– Анита, ползком сюда! Ползком!

Так, это уже проблема, в ту сторону высунуться, если пулеметчик уже пристрелялся, и тем более если у него есть оптика, будет очень сложно. И позиция для ведения огня в том направлении совсем никакая, придется бить просто с подоконника, а устойчиво не получится. И засекут меня мгновенно.

Бьет он наугад, но все же время от времени пули начинают дырявить стену комнаты, выбивая из нее пыль и какие-то ошметки.

И если он чуть ниже возьмет, то уже может попасть.

– Давай сюда, за каминную трубу! – показал я. – Прямо вожмись в стену!

Тот ленту меняет, похоже, стрельба смолкла. Расстрелял «соточку». Но не успею ничего сделать, не успею… да, опять начал, стены в труху перемалывает. Темп у стрельбы высокий, это не «ПКМ», точно, не знаю, что там у него…

А с этой стороны внедорожник рванул по степи прямо в ту сторону… а ведь это они к атаке готовятся, однозначно. Оттуда прижали и уже могут близко подобраться.

И это плохо, очень плохо. В доме воевать точно не получится, тут планировка такая, что только на второй этаж по одной лестнице, да и потолок прострелится из чего угодно, тут перекрытия деревянные. Даже если займу позицию наверху, ее сразу вычислят и просто из пулемета там все прошьют.

Надо что-то быстро придумывать, очень быстро, иначе будет поздно… и машина в минусе, мать его так. Стоп, а это направление пока свободно, верно? Они же оттуда уехали… хоть какой-то шанс.

– Анита, брось свой карабин и хватай мой! Бросай, мой лучше и мощней. И давай за мной… ждем…

Снова смена ленты, вторую он не так активно отстреливал, уверен, что уже достаточно нас прижал.

Я схватил винтовку, сунул блокнот в разгрузку и махнул рукой:

– Вниз, бегом!

Мы успели ссыпаться по лестнице до того, как пулеметчик снова завел свою шарманку, продолжая долбить по второму этажу, на первый он так огонь и не переносил. Поэтому мы успели забежать в соседнюю комнату, я поднял окно, быстро выглянул, и перемахнул через подоконник, и тут же следом выпрыгнула Анита.

Прикрылись «Патриотом», который точно никуда уже не поедет, судя по луже масла и тосола под ним. Движок разбит к черту, только под замену.

– Пригнись и за мной. – Я закинул снайперку за спину и вооружился «пэдээской» с глушителем. – Вон туда, там вроде низинка немножко.

Площадку под дом ровняли, сгребая грунт к краям, поэтому там что-то вроде невысоких валов образовалось.