Надо отдать должное, врачиха оказалась со специфическим юморком, в конце она мне даже понравилась. В общем, я сделал вывод, что с ней я просто обязан подружиться, ибо Машины визиты в клинику будут довольно частыми.
Потом был мимолетный разговор с Сергеем, где мы почти молча все поняли и без множества слов. Он, как и сказала Маша, не оказывал никакого давления, просто по-человечески попросил о ней заботиться. Признаюсь, в какой-то момент, мне он даже понравился.
Пока Маша лежала в клинике, я заранее перевез все ее вещи ко мне в квартиру.
Никаких детских вещей не покупал. Дурь все это- покупать заранее. Забрал Машу через неделю, посвежевшую, вполне счастливую и как казалось здоровую.
* * *Привык ли я за полтора месяца к мысли, что стану отцом? Вряд ли. Наверное, стоит увидеть ребенка или хотя бы взять его на руки, чтобы осознать все до конца. Пока же я вкушаю Машины кулинарные шедевры и тихо терплю девчачье безобразие по квартире. Нет, все вроде бы нормально, но эти бабочки, развешанные по всей спальне, меня несколько… раздражают.
Меня вовсе не бесит появившийся ковер в гостиной и картины на стене. Но бабочки…. Ешкин матрешкин, они просто вводят меня в ступор. И ладно бы их было парочку. Так нет же, каждый день появляются все новые. Как говорит Маша, «они влетают к нам в комнату, принося что-то хорошее». Супер, хорошо бы если бы они влетели, оставили хорошее и тут же улетели, но нет, почему-то прилипли к стене. А некоторые не только прилипли, они еще и иголками вшиты.
Смотрю на появившихся новых крылатых особ и не понимаю, что у Маши стало со вкусом? Неужели она этого не видит? Ну ладно серебряные и золотые, но розовые?! Может у нас будет дочка, вот и ее тянет на все девчачье? Ладно, это можно пережить. В конце концов Маша абсолютно адекватна и в отличие от чокнутых беременных не истерит, и в целом совсем не капризная. Иногда правда и на нее находит, но это ерунда."
"Смотрю на нее спящую и иногда не верю, что так повернулась жизнь. Кто бы мог подумать, что наглая девчонка на дороге окажется моей будущей женой.
Ха! Самому смешно. А то, что вопрос с женой — это лишь вопрос времени, уже не сомневаюсь. Сегодня купил кольцо. Нет, не обручальное, вроде как помолвочное. Мне, наверное, так будет спокойнее. И хоть никто не настаивает на свадьбе, просто сам факт кольца мне самому нравится. Хотя вру, кое-кто настаивает именно на свадьбе и прямо сейчас. И кто бы мог подумать, что этим человеком окажется моя мать.