Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кодекс не любит такое и презирает. Но я не боялся, ведь страх — он для простых людей. А я был творцом, который готов положить жизнь за свои творения! И положил…

Впрочем, как я уже говорил, я не жалею. Мой город простоит еще много тысяч лет, а может и десятков тысяч, кто знает. Там столько всего заложено. Главное, чтобы его жители выжили… Но и об этом я позаботился, применив Последний Вздох Архитектора.

Это заклинание до сих пор вызывает во мне дрожь. Перед смертью каждый Архитектор может стать ненадолго даже не богом, а тем, у кого всякие божки на побегушках.

Ведь одновременно в тело Архитектора вливается такое гигантское количество энергии, что я смог… А, впрочем, ладно…

В общем, к чему все эти мысли? Я просто пытаюсь не думать о том, что сейчас стою под проливным дождем и пытаюсь хоть как-то пережить этот момент с присущим аристократу достоинством. Именно в этот момент я становлюсь свободным. И можно сказать одно.

— Благодарю тебя, Кодекс! Хотя я и не твой последователь, но верю… — прикоснулся я двумя пальцами к сердцу.

Вдруг ощутил сильный импульс, и мне стало тяжело дышать. Но это быстро прошло, и наступила легкость. Кажется, кто-то обратил на меня свое внимание и… Подкинул немного энергии.

— За это тоже благодарю!

В общем, сегодня я стал свободным. На днях мое Ядро завершит свое первичное формирование и жить тогда станет намного легче.

А теперь подумаем, что у меня есть. Денег ноль… Документы имеются, но частично… Моя одежда, в которой меня и забрали с дома, а также родовое кольцо, которое я бы хотел выкинуть в ближайшую лужу, но не могу так поступить.

Я изучал историю Рода и знаю, что почти все мои предки были достойными людьми. Многих даже боялись… Взять хотя бы генерала Григория Вавилонского, который в одиночку сдерживал наступление двенадцати легионов Священной Римской Империи."

"Мой предок продержался до прибытия подкрепления, а затем сам эту подмогу и повел в бой. Но, к сожалению, был ранен и вскоре умер. «Слабоумие и Отвага» — вот такой родовой девиз нам нужно было взять.

Ладно, это тоже мелочи. Мне нужно где-то жить, пока не разберусь с документами, и желательно делать это с комфортом, а затем подумать, как быть дальше. Я уверен, что родители попытаются меня вернуть, ведь возможностей у них всяко больше.

*Громкий звук музыки*

*Свист колес*

Стою и никого не трогаю, как вдруг слышу мчащуюся в мою сторону машину. Там водитель явно был под градусом, а может просто не в себе.