Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там такие заказы были, что мама не горюй! Последний год я часто этим занимался, при том, что был Архитектором!

Один камень сносит полчерепа первому противнику. Тот даже не сообразил, что мертв и сделал несколько лишних шагов. Второму я выбил сначала коленные чашечки, а затем уже и добил, когда тот с воплем рухнул навзничь. А вот остальных… Решил не играть, и забросал, как попало.

Теперь у меня полно трупов и нет алиби.

Долго стоять на месте бойни я не стал, так как скоро могут и остальные злодеи подойти.

Все же это быстрый рейд, а потому подбежал к первому трупу и забрал его меч, а затем снес им всем головы. Пусть гадают, что за кровожадный и умелый фехтовальщик здесь порезвился.

Меч бросил тут же. Пусть лучше потом у друзей мертвяков возникает версия, что людей обезглавили, чем неясные подозрения насчет того, что какой-то Маг Земли всех перебил. Затем отправился в свой вагон, снова надежно запер все двери и стал ждать. Недолго, минут двадцать, пока не вернулся остальной состав.

Вот только нападающих и след простыл. Из рассказов следователя, который меня допрашивал, я узнал, что было убито двенадцать имперцев и еще двадцать шесть похищено. А вот нападавших было убито пятнадцать.

Если учитывать, что половина за мной, то не густо… Но и в вагонах ничего важного не было. Так, всякое медицинское оборудование и прочие мелочи, которые не стоило защищать до последнего.

И тут до меня дошло… А что, если он пошел не проверить, что там случилось… А открыть им дверь? Да и вагон у меня для важных особ, а ехал я почти в самом конце.

Неужели я прав? Или параноик? Тот еще вопрос…

Но все эти раздумья отложил уже на потом. Сейчас я решил поспать часов шесть, пока есть возможность. Ведь ровно столько мне осталось ехать к моему новому дому…"

"Глава 3

Город Вадуц, столица княжества Лихтенштейн, встретил меня максимально неприветливо, а именно проливным дождем и хмурым серым небом с низкими тучами. Не люблю я такую погоду, мне больше нравится солнышко и свежий ветерок.

В прошлом у меня были свои Маги «погодники», которые следили за тем, чтобы в моем городе постоянно была та погода, которая мне нужна. Эх… Как мне сейчас не хватает их всех.

Мой величественный Фарнавир! Сколько сил я угрохал в этот город, но он, в итоге, пал.

— Ха-ха-ха! — вдруг стало мне смешно, и я рассмеялся на полную.

Дожились, я грущу о Фарнавире, городе Великого Психа. Психом, кстати, называли меня.