Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь когда я показал другим людям в Ордене свою задумку, они сказали, что даже для Архитектора это перебор. А я смог! И он существовал более пяти сотен лет под моим руководством.

Что-что, а вот жалеть я не собираюсь, от слова совсем. Я выдержал осаду против бесчисленных орд, которые решили объединиться ради того, чтобы уничтожить меня. Там наверно только Охотников не было, а так, все, кому не лень, присоединились к штурму, который длился, на минуточку, целый год… Такой долгий и интересный год.

До сих пор вспоминаю лица шести Архимагов, когда они одним слитным ударом, объединив все свои силы, не смогли сломать стену.

Да что там сломать? Они ее не смогли даже поцарапать!

Эх… А ведь я им всем даже сочувствую, и я очень хотел бы узнать, что случилось после моей смерти. То, что я забрал много врагов с собой, это понятно. Тупые идиоты! Они нормально сделали только одну вещь. Раздобыли где-то божественный артефакт с Печатью Безмолвия, которую поставил на меня очень близкий мне человек.

Предательство… Да-да! Я попался на эту удочку, свято веря, что все вокруг меня мне безусловно преданы.

Но слабое звено, как всегда, нашлось. Видимо, всё-таки действительно я был стар, и не зря сложил полномочия главы Ордена. Ведь такие проступки непростительны!

Конечно же, они хотели полностью лишить меня магии. Но не тут-то было! Был еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, да. Магия осталась при мне, а вот позвать на помощь я не мог, до самой своей смерти.

Но вот ПОСЛЕ смерти сработали все мои заготовки к такому случаю.

Например, мой Орден получит координаты, где и кто убил их бывшего лидера, который давным-давно ушел на пенсию. И полагаю, как только они это узнали, то никакая защита не помогла тем нападавшим. Сразу прорвали и… Тогда кому-то будет очень больно.

Помимо этого, к Охотникам отправилась весточка, что меня убили, а должок за ними еще висит. От этого своего финта я был в особенном восторге! Лучше и не придумать плана мести. Помимо Охотников, были и другие разумные существа, сущности и… Даже всех сейчас не вспомнить.

Все они тоже получили мои весточки.

На смерть я шел с гордо поднятой головой, ведь знал, что если моя Душа будет достаточно сильной, то я отправлюсь на перерождение. В этом мне, конечно, помогли Охотники. Впрочем, это и была их плата за многие заказы, которые я для них сделал.

Они позволили мне прикоснуться к Кодексу, чего ранее на моей памяти еще не было. Но и была одна загвоздка. Если Кодекс посчитает меня недостойным, то конец моей Душе.