Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Водителей там тоже не было, но все равно нужно поторопиться, ведь противник находится совсем рядом. Быстро оглядел транспорт своим Даром, благо это не требует много энергии, и нашел своего сопровождающего. Я его еще в поезде «пометил», а если точнее, то запомнил структуру его кольца на пальце, оно было из золота с рубином. Дальше было дело техники. Трупов я не боялся, и можно сказать, даже очень любил. Всегда нравилось сражаться против всяких зомби, скелетов и прочих некротварей. Они, в большинстве своем, были пешими воинами, и мне довольно легко было загонять их обратно в землю, хоть еще относительно живых.

Но оттуда они уже выбраться не могли.

Забрал наплечную сумку и хотел уже двинуть назад, но понял, что это будет ошибкой. Сумка вся была в крови, а значит, я не могу сказать, что он ее оставил в купе, когда вышел посмотреть, что там за шум. Пришлось выругаться и осмотреть ее на месте. Я перерыл ее всю, но вот нужного мне документа, и вообще, любых бумаг, где бы шла речь обо мне, я не обнаружил.

И что это выходит? Дед меня кинул? А может кинули деда? Нужно подумать и посмотреть. На всякий случай, прошелся у сопровождающего по карманам. Никаких документов там и близко не было. Весело, однако.

Неважно это, а что важно, так это то, что, кажется, я остался без ничего. Обидно, правда, есть все же небольшой шанс, что я смогу пойти в местную управу и там разобраться, что за дела такие творятся с моим законным наследством. Не то, чтобы я был меркантильным, или, прям, мечтал о наследстве, но все же хотелось получить хоть какой-то старт.

Неужели, как и в прошлой жизни, мое становление начнется из грязных трущоб?"

"Трущобы… Как вспомню, так сердце сразу наполняется любовью и добротой. То место, которое навсегда отмечено в моей памяти. Место, в котором, если за день не случилось хотя бы несколько убийств, то можно устраивать праздник. Место, где за еду тебе готовы были не только глотку перегрызть, но и душу продать. А еще моя хибара, которую я честно отвоевал себе у других детей.

Протекающая крыша, которую приходилось чинить почти каждый день. И «мягкая» кровать, а если точнее, то простая земля, присыпанная соломой, в лучшем случае, а так обычно грязными тряпками.

Как бы там ни было, я всё равно любил то место. От большой любви я потом его и снес. Конечно, не с людьми, но снес и построил нормальные дома с помощью своей магии. Правда, там все равно трущобы никуда не делись. Как говорится… здания новые, а люди старые.